"Нехорошая квартира" располагалась в микрорайоне "Аксай", передает inbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сообщается, что оперативниками при координации прокуратуры города вычислен 20-летний мужчина, который в специально арендованном жилище содействовал интернет-мошенникам.
Преступная техника изъята. Задержанный признался в незаконном промысле.
Па факту неправомерного изменения идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, устройства идентификации абонента, а также создания, использования и распространения программ для изменения идентификационного кода абонентского устройства возбуждено уголовное дело. Задержанный взят под стражу.
Полиция в Алматы напоминает об активизации интернет-мошенников и призывает граждан быть бдительными и осторожными. Чтобы не стать жертвами мошенником, необходимо соблюдать несколько правил:
- никому не сообщайте свои персональные данные, реквизиты пластиковых карт,
- никому не передавайте квитанции о переводах,
- никому не сообщайте коды и кодовые слова, даже лицам, представляющимися сотрудниками банка и правоохранительных органов.
Читайте по теме: