Новый театр на 580 мест строится в Талдыкоргане

1113

Новый театр на 580 мест строится в Талдыкоргане

В скором времени новый драматический театр станет визитной карточкой Талдыкоргана. К строительству привлечены лучшие архитекторы и дизайнеры. Ожидается, что в новом здании будет идеальная акустика и созданы все условия для комфортной работы театральной труппы, сообщает ortcom.kz.

Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, посвященной проведению Дней культуры Алматинской области в Астане,  сообщил замакима Алматинской области Жаксылык Омар.

-Строящийся театр рассчитан на          580 мест. Работы идут в соответствии с графиком. Мы должны завершить уже в следующем году. Для этих целей из областного бюджета выделено 3,5 млрд. тенге. Мы глубоко убеждены в том, что это будет один из лучших театров Казахстана. Открытие намечается на июль 2018 года ,  - сказал Жаксылык Омар.

Замакима Алматинской области отметил, что в области один раз в два года проводится традиционный Международный театральный фестиваль. В этот раз, по словам Жаксылыка Омара, в рамках Дней культуры Алматинской области, которые пройдут в Астане с 11 по 15 июля, свое творчество покажут артисты областного театра имени Бикен Римовой,  областная филармония имени Суюнбая, концертное объединение "Алатау әуендері", областной историко-краеведческий музей имени М.Тынышпаева, картинная галерея и мастера прикладного исскуства. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться