Нуркожа Кайпанов стал чемпионом Азии по вольной борьбе

2467

В весе до 79 кг Галымжан Усербаев в борьбе за третье место обыграл японца Юта Абэ со счетом 6:0 и завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по вольной борьбе.

Нуркожа Кайпанов стал чемпионом Азии по вольной борьбе Фото: olympic.kz

23 апреля в г. Сиянь (Китай) стартовал чемпионат Азии по вольной борьбе. Спортсмены выступали в пяти весовых категориях, сообщает Olympic.kz. В финальные бои пробились двое спортсменов.

В весовой категории до 65 кг спортсмен Окасов Саятбек уступил в финале атлету из Индии Баджрангу Баджраншу со счетом 7:12. В итоге он принес в копилку Казахстана серебряную медаль чемпионата Азии.

В весовой категории до 70 кг Нуркожа Кайпанов оказался сильнее соперника из Японии Коджира Шигу и со счетом 9:0 впервые стал чемпионом Азии по вольной борьбе.

В весовой категории до 97 кг Ергали Алишер выиграл у своего соперника из Кыргызстана Магомеда Мусаева и завоевал бронзу чемпионата Азии.

Напомним, что завтра, 24 апреля, в рамках чемпионата Азии пройдут схватки в весовых категориях 61, 74, 86, 92, 125 кг.