Жительница Павлодара приклеила на входной двери и витрине одного из магазинов объявление с текстом: "Обслуживаем только на русском". Как сообщила пресс-служба специализированного суда по административным правонарушениям города Павлодара, данные действия нарушили общественный порядок и вызвали возмущение среди граждан, передает inbusiness.kz.
Свои действия объяснила тем, что якобы на ее обращение "Дайте пожалуйста "бір фарш", продавец попросила говорить на русском языке, чем спровоцировала ее на указанные действия.
Вина женщины была установлена на основании ее объяснений, свидетельских показаний, видеозаписи и других материалов дела. Она признала свою вину, подчеркнув, что совершила правонарушение впервые.
Суд, учитывая все обстоятельства, признал женщину виновной по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан ("Мелкое хулиганство"). Ей был назначен штраф в размере 55 048 тенге.
Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Читайте по теме:
Жительница Павлодара выиграла суд у производителя мебели