В КТЖ заявили, что простаивающие частные вагоны на станциях снижают эффективность перевозочного процесса, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
В Казахстане количество рабочего парка вагонов увеличилось до 95 тыс. единиц в среднем в сутки. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Избыточное количество вагонов занимает станционные пути, что негативно сказывается на эксплуатационной работе станций и затрудняет приём и отправление составов. Увеличение числа простаивающих вагонов также приводит к снижению участковой скорости движения поездов и увеличению оборота вагона", - говорится в сообщении.
КТЖ призвала грузоотправителей и грузополучателей своевременно освобождать пути на станциях, чтобы обеспечить стабильное движение поездов.
Читайте по теме:
КТЖ ответил критикам "дорогих" локомотивов Wabtec