Таджикистанцы впервые остались без традиционного поздравления президента

668

Вместо него это сделал его сын.  

Таджикистанцы впервые остались без традиционного поздравления президента Фото: en.kremlin.ru

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, возглавляющий страну с 1994 года, впервые выступил с традиционным новогодним поздравлением, передает inbusiness.kz. 

Как отмечает Telegram-канал Евразийский брифинг, даже на официальном сайте президента РТ не было опубликовано текстовой версии поздравления.  

Вместо президента в новогоднюю ночь поздравил граждан его сын - мэр Душанбе Рустам Эмомали.  

Причины, по которым президент Таджикистана впервые за много лет прервал давнюю традицию, остаются на данный момент неизвестны. 

“Отсутствие новогоднего поздравления президента и официальное обращение Рустама Эмомали вновь спровоцировало слухи о скором транзите власти в Таджикистане, тем более, что о возможной передачи власти в Таджикистане от отца к сыну говорят давно. Помимо слухов, связанных с транзитом власти, в качестве причины называют состояние здоровья Рахмона, которое и не позволило записать традиционное видеообращение”, - говорится в сообщении.  

В публичном поле президент Таджикистана появился  4 января 2025 года.

Читайте по теме:

Токаев поздравил казахстанцев с новым 2025 годом

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться