Россия уступила Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

1016

Сборная России по футболу потерпела поражение от национальной команды Мексики в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций—2017, передает “Интерфакс”.

Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу Мексики.

В другом матче группы А Португалия разгромила Новую Зеландию – 4:0. Встреча прошла в Петербурге.

В составе сборной Португалии отличились Криштиану Роналду (33-я минута, с пенальти), Бернарду Силва (37), Андре Силва (80), Нани (90+1).

Таким образом, в полуфинал от группы А вышли Португалия и Мексика (набрали по 7 очков). Россия заняла третье место (3), Новая Зеландия - четвертое (0).

Сборная России, как и Новая Зеландия, выбыла из дальнейшей борьбы. На Кубке конфедераций она выступала впервые – в качестве команды-хозяйки турнира.

В воскресенье определятся полуфиналисты от группы В.