Что касается производства в секторе: за январь–август текущего года выпуск основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов в Казахстане составил 121,3 млрд тг — на 5,7% больше в стоимостном выражении, чем годом ранее, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на Еnergyprom.kz.
В том числе производство фармацевтических препаратов и медицинских материалов выросло на 6%, до 116,9 млрд тг, а выпуск основных фармацевтических продуктов — напротив, сократился, но лишь на незначительные 0,1%, до 4,4 млрд тг.
"В региональном разрезе наибольший объём производства в секторе пришёлся на Шымкент: 45,6 млрд тг, годовой рост — на 10,6%. В тройку лидеров также вошли Алматинская (28,8 млрд тг, плюс 4,2% за год) и Карагандинская (22,7 млрд тг, плюс 1,2%) области. В топ-5 регионов-производителей также оказались Алматы (16,1 млрд тг, плюс 1,3%) и Актюбинская область (2,8 млрд тг, плюс 24,6%)", - пишет Еnergyprom.kz.
Читайте по теме:
Корвалол и активированный уголь сильно подорожали в Казахстане, но и другие препараты тоже