Tele2/Altel запускает челлендж по уровню самоизоляции для городов РК

2571

Оператор мобильной связи Tele2/Altel подарит абонентам городов с высоким рейтингом самоизоляции дополнительные гигабайты Интернета.  

Tele2/Altel запускает челлендж по уровню самоизоляции для городов РК

Самоизоляция – это единственный способ профилактики распространения коронавирусной инфекции. Для поддержания карантинного настроения среди казахстанцев оператор мобильной связи Tele2/Altel с 29 апреля запускает необычный Challenge: соревнование между городами Казахстана по соблюдению режима самоизоляции.

Города-победители будут определяться на основе собственного уникального рейтинга самоизоляции, разработанного специалистами компании. Он основан на неперсонализированном анализе данных, который позволяет получать сведения об активности передвижения абонентов в рамках собственной сети.

Каждую неделю команда Big Data офиса Tele2/Altel будет генерировать общеказахстанский рейтинг самоизоляции среди 17 городов Республики Казахстана. Еженедельные и промежуточные отчеты будут опубликованы на официальных страницах в социальных сетях, СМИ и Тelegram-канале bluescreen.kz

Принимающие участие в данной акции жители городов, где будет зафиксирован максимальный уровень соблюдения карантина, получат бонусы в виде гигабайтов от оператора Tele2/Altel:

  • 5 ГБ за первое место;
  • 3 ГБ за второе место;
  • 1 ГБ за третье место

Чтобы поддержать свой город, каждый желающий должен отправить бесплатное сообщение с любым текстом на короткий номер 219. В случае попадания города в топ-3 каждый житель, выславший сообщение, получит свои заслуженные гигабайты. 

Стоит уточнить, что в рейтинге участвуют жители 17 крупнейших населенных пунктов страны: Алматы, Нур-Султана, Актау, Актобе, Атырау, Караганды, Костаная, Кызылорды, Павлодара, Петропавловска, Семея, Тараза, Темиртау, Туркестана, Уральска, Усть-Каменогорска, Шымкента.

"Это уникальный технологический продукт в Казахстане. На данный момент мы можем анализировать данные по абонентам 17 крупнейших городов Казахстана. Но в дальнейшем мы планируем расширить географию нашей BIG DATA. Уверены, что в скором будущем при более благоприятных условиях, нежели карантин, мы запустим акцию, в которой смогут участвовать наши абоненты и из других населенных пунктов", – рассказал директор Data-office Теле2/Altel Александр Стрыгин.

Текущие места в рейтинге

По показателям предыдущей недели (20-26 апреля), уверенным лидером в гонке самых ответственных городов стал Уральск с баллом 3,55. Город на реке вот уже три недели не сдает первой позиции в рейтинге. На втором месте – Кызылорда с показателем в 3,45. Актобе занимает третье с 3,40 балла. Также важно отметить, что 26 апреля лидером по самоизоляции стал Усть-Каменогорск, показав самоизоляцию в 3,85 балла. В конце марта позицию лидера удерживал город Алматы, за ним следовали столица, Нур-Султан, и Шымкент. Данные постоянно меняются – любой город Казахстана может одержать победу в челлендже.

"Совсем недавно мы подвели промежуточные итоги исследования на основе анализа BIG DATA активности своих абонентов. Cогласно показателям, средний балл самоизоляции всех городов с 1 марта по начало карантина составил 2,54 балла; а с начала карантина по 26 апреля – уже 3,28 балла, показав прирост 29%", – добавил Александр Стрыгин.

С подробными правилами акции вы можете познакомиться на сайтах оператора: Тele2.kz и Altel.kz.

Материал подготовлен по акции от медиахолдинга #ПоддержимМСБ в условиях ЧП

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться