Цены на нефть рванули вверх

491

Brent торгуется на уровне 85,5 долл. за баррель. 

Цены на нефть рванули вверх   Фото: pixabay.com

Об этом передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс. Нефть эталонных марок дорожает после снижения по итогам предыдущих трех сессий.

Цена январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:03 МСК составляет 85,49 долл. за баррель, что на 0,86 долл. (1,02%) выше показателя на закрытие предыдущей сессии. В среду эти контракты снизились в цене на 0,39 долл. (0,5%) - до 84,63 долл. за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени увеличились на 0,87 долл. (1,08%) и составили 81,31 долл. за баррель. По итогам прошлой сессии они потеряли 0,58 долл. (0,7%), опустившись до минимальных с конца августа 80,44 долл. за баррель.

Негативным фактором для рынка в среду стали данные о росте резервов нефти в США по итогам второй недели подряд. Коммерческие запасы на прошлой неделе увеличились там на 773 тыс. баррелей, сообщило министерство энергетики. Опрошенные Bloomberg эксперты прогнозировали рост на 1,8 млн баррелей.
Товарные запасы бензина выросли на 65 тыс. баррелей, дистиллятов - уменьшились на 792 тыс. баррелей. Аналитики ожидали сокращения на 133 тыс. и 1 млн баррелей соответственно.

Ранее сообщалось, что Федеральная резервная система (ФРС) ожидаемо сохранила ключевую процентную ставку на уровне 5,25-5,5%, но не стала исключать возможность её подъема в декабре.

Читайте по теме:

Что происходит с ценами на нефть на фоне войны на Ближнем Востоке?

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться