В Алматы раскрыли схему с поддельными госзнаками из России

262

Незаконный бизнес, по данным следствия, был поставлен на поток и охватывал разные регионы Казахстана.

В Алматы раскрыли схему с поддельными госзнаками из России Фото: AI Atameken Business

В Алматы задержали организатора схемы по изготовлению и распространению поддельных государственных регистрационных номерных знаков, передает inbusiness.kz со ссылкой на главную транспортную прокуратуру.

Следствие установило, что задержанный в Алматы организатор системно изготавливал и продавал поддельные госномера. Как предполагается, продукция поступала из Российской Федерации через сервисы экспресс-доставки, после чего переправлялась заказчикам в различные области Казахстана.

Во время оперативных мероприятий правоохранители изъяли поддельные регистрационные знаки и другие вещественные доказательства. Сейчас устанавливаются все участники незаконной схемы.

В главной транспортной прокуратуре напомнили, что использование поддельных государственных номерных знаков является уголовно наказуемым деянием. 

Читайте по теме:

Казахстанцам начнут выдавать автомобильные номера по новым правилам

Telegram
Тренды авторынка в нашем Telegram-канале Аtameken Business Auto
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться