В казахстанском банке предотвратили крупное мошенничество

338

Казахстанцам напомнили: сотрудники правоохранительных органов никогда не просят перевести деньги на якобы безопасные счета. Не разглашайте личные данные, номера банковских счетов и коды карт.

В казахстанском банке предотвратили крупное мошенничество Фото: polisia.kz

В Темиртау банковские работники предотвратили мошенничество на 6 млн тенге, передает inbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Менеджер банка заметила подозрительное поведение клиента, который снял 6 млн тенге и объяснил это "личными нуждами". Она незамедлительно позвонила в полицию. На место происшествия прибыли сотрудники Киберпола и участковый инспектор Восточного ОП Асылбек Дельманов.

"В ходе беседы с 50-летним жителем Темиртау выяснилось, что ему позвонил мошенник, представившийся сотрудником Комитета национальной безопасности (КНБ). Лже-сотрудник сообщил о якобы проводимой операции по поимке мошенников и заявил, что сбережения мужчины находятся под угрозой. Под давлением обмана клиент снял деньги и собирался перевести их на "безопасный" счет", - говорится в сообщении.

Полиция напоминает гражданам: сотрудники правоохранительных органов никогда не просят перевести деньги на якобы безопасные счета. Не разглашайте личные данные, номера банковских счетов и коды карт.

Читайте по теме:

Мошенники атакуют от имени госорганов: как не попасться на их уловки

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться