В Павлодарской области умышленно вскрыли трассу

218

Таким образом, предотвратили возможное подтопление села.  

В Павлодарской области умышленно вскрыли трассу  Фото: Пресс-служба ДЧС по Павлодарской области

В сельской зоне Экибастуза вскрыли подъездную дорогу к селу Шикылдак, чтобы отвести талую воду и предотвратить потопление населенного пункта, сообщает inbusiness.kz.

"Вследствие активного таяния снега и скопления талых вод вблизи села Шикылдак было принято решение о вскрытии дорожного полотна на подъездной дороге для предотвращения подтопления населенного пункта", - сообщили в ДЧС Павлодарской области.

По информации акима села Шикылдак Гульнары Енсебаевой, движение транспорта осуществляется по альтернативному маршруту. На месте организовано дежурство.

По прогнозам синоптиков, с 27 по 29 марта в регионе ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха до +15°С, что вызовет интенсивное таяние снега.

В целях недопущения подтопления населенных пунктов заблаговременно ведутся превентивные мероприятия по откачке талых вод и вывозу снега.

Читайте по теме:

Половодье 2026: какие регионы Казахстана под угрозой

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться