В Шымкенте спасли 4-месячного ребенка

521

Ему провели сложнейшую операцию. 

В Шымкенте спасли 4-месячного ребенка Фото: gov.kz

В Шымкенте четыре месяца назад родился ребенок с тяжелейшими врожденными патологиями -  левосторонним гидронефрозом 3 степени. Все это время новорожденный пациент находился под пристальным наблюдением специалистов, готовивших его к сложнейшей операции. Ее провели специалисты городской детской клинической больницы, передает inbusiness.kz со ссылкой на акимат города Шымкент.

"У младенца было обнаружено, что мочевыводящие пути почек значительно сужены, а функция левой почки ухудшилась. Ребенку была проведена плановая левосторонняя лампотомия и резекция мочеточниково-полуостровного сегмента, пластика мочевыводящих путей по Хайнцу-Андерсону. Операция прошла успешно, малыш выписан домой в удовлетворительном состоянии", - сообщили в акимате города Шымкента.

И дополнили, что ранее дети направлялись на подобные операции в республиканские центры в городах Астана, Алматы.

"Уже год врачи городской детской клинической больницы успешно проводят урологические операции и оказывают качественную медицинскую помощь детям. На сегодняшний день в больнице проведено около 60 урологических операций", - проинформировали в городском акимате Шымкента.

Читайте по теме:

Трансплантацию печени впервые провели в Туркестанской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться