Женская сборная Казахстана стала первой на ЧМ по боксу в Астане

730

Как сообщает МИА "Казинформ", в наилегчайшей весовой категории - до 48 килограммов казахстанка Назым Кызайбай во второй раз стала чемпионкой мира. В финале ей противостояла Янь Ванг из Китая. Бой получился напряженным, однако благодаря поддержке публики Кызайбай сумела выиграть у китайской спортсменки.

Вторую медаль Казахстану принесла Дина Жоламан (54 кг), которая не оставила шансов титулованной Стойке Петровой из Болгарии.

Неожиданно для многих стала чемпионкой мира и дебютант соревнований - казахстанка Валентина Хальзова. В финале ей противостояла Хонг Гу из Китая. Валентина одержала победу, принеся хозяевам турнира третье "золото".

в тяжелейшей весовой категории - свыше 81 килограмма "золото" завоевала Ляззат Кунгейбаева, которая выиграла в тяжелейшем поединке у Шадасии Грин (США).

Как отметили в пресс-службе Казахстанской федерации бокса, завоевав четыре золотые и две бронзовые медали, сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. На втором месте - Китай, на третьем - США.