Золото на Кубке мира по художественному плаванию завоевал спортсмен из Астаны

604

Это первая золотая медаль, полученная Эдуардом на чемпионате мира в одиночном разряде.

Золото на Кубке мира по художественному плаванию завоевал спортсмен из Астаны Фото: пресс-служба акимата Астаны

Спортсмен сборной Казахстана из Астаны Эдуард Ким завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по художественному плаванию, который проходит в канадском городе Маркем, передает inbusiness.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Столичный спортсмен снова показал себя лучшим в технической программе, набрав 204.3900 очков.

Серебряную медаль завоевал итальянец Филиппо Пелати (198.1749), бронзу-американец Кеннет Годет (180.3716).

Ранее он завоевал серебряную медаль на этапе в Испании и Франции в прошлом году, а также серебряную (техническую программу) и бронзовую (произвольную программу) на соревнованиях именно в Маркеме.

Читайте по теме:

Второе командное место завоевал Казахстан по итогам Кубка мира World Aquatics по артистическому плаванию