Аблай Мырзахметов впервые вышел в прямой эфир

1146

Председатель Правления Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" рассказал об актуальных событиях бизнес-среды.

Аблай Мырзахметов впервые вышел в прямой эфир Фото: Серикжан Ковланбаев

Несколько дней назад председатель правления НПП РК "Атамекен" создал персональный аккаунт в социальной сети Facebook.

"Сейчас отличить достоверную информацию от "фейка" стало сложно. Я думаю, что официальная страница станет для моих Facebook-друзей и подписчиков источником информации "из первых рук". По другим якобы моим аккаунтам и провокационным публикациям в мой адрес считаю, что нужно разобраться в правовом поле, и мы уже начали эту работу", – таким был первый пост г-на Мырзахметова, сделанный 18 сентября.

Он также отметил, что Национальная палата предпринимателей давно и активно присутствует в социальных сетях: "Есть официальный аккаунт, мы ведём группы по бизнесу в регионах, отраслевые и тематические группы. Радует то, что многие сотрудники палаты рассказывают о своей работе в Facebook и Instagram".

Посему предправления "решил поддержать команду "Атамекена" в информировании и разъяснительной работе с пользователями соцсетей" и сегодня вышел в прямой эфир, в рамках которого поделился событиями бизнес-сообщества, произошедшими в последние дни.

В частности, он остановился на теме запрета на экспорт шкур КРС и состоянии кожевенной отрасли в Казахстане, упомянул прошедшую вчера VI ежегодную конференцию предпринимателей и ее итоги, а также сегодняшнее подписание меморандума, связанного с ограничением использования полиэтиленовых пакетов.

В завершение своего первого эфира Аблай Мырзахметов вкратце рассказал о содержании следующего своего выхода в эфир, а также выразил надежду на проведение конструктивного диалога с представителями бизнеса.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться