Ахмедов и Джукембаев уничтожили соперников в Алматы

2311

Казахстанские боксеры выиграли все восемь боев вечера бокса в южной столице в субботу.

Ахмедов и Джукембаев уничтожили соперников в Алматы Фото: liter.kz

Казахстанские боксеры первого среднего (до 69,9 килограмма) веса Садриддин Ахмедов и суперлегкого (до 63,5 килограмма) дивизиона Батыр Джукембаев в субботу выиграли очередные поединки на профи-ринге, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Главным событием вечера бокса в Алматы 24 декабря стал поединок в лимите суперлегкого веса, в котором фаворитом являлся казахстанец Батыржан Джукембаев. Несмотря на длительный простой – около года, он с 19 победами 15-ть из которых были досрочными, был явно посильнее представителя ЮАР Ксолани Мкотели. У которого в активе были те же 19 побед (12-ть досрочные), а вот по поражениям разница у них была существенной – одно поражение у Джукембаева, семь – у Мкотели.

Джукембаев с первых же секунд поединка сразу завладел центром ринга – и обстреливал соперника со всех сторон, Мкотели пытался огрызаться одиночными ударами и временами удачно контрил, но удары андердога фавориту особого ущерба не наносили. В итоге к четвертому раунду этот бой превратился в одностороннее избиение — африканец впервые побывал в нокдауне, в пятом Джукембаев продолжил уничтожать соперника – и еще дважды отправил Мкотели в состояние грогги.

Угол боксера из ЮАР все же выпустил его на шестой раунд, но там практически сразу оппонент казахстанца получил удар по корпусу – и капитулировал: Джукембаев записал себе в актив 20-ю победу в карьере и 16-ю досрочную. И заявил о титульных планах на следующий год на своей страничке в Twitter, подчеркнув, что готов встретиться с любым представителем своего дивизиона в 2023-м после первого в карьере победного боя на родине.

В со-главном событии вечера в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг) казахстанец Садриддин Ахмедов расправился с еще одним представителем ЮАР — 40-летним Нкулулеко Мхлонго, причем сделал это значительно быстрее: за один раунд. В стартовом отрезке Ахмедов четырежды отправил ветерана на настил ринга в стартовом раунде, и тот в перерыве принял единственно верное решение — капитулировал на табуретке, не выйдя на второй раунд.

Эта победа стала для Ахмедова 13-й в 13-ти боях и 11-й досрочной, в соцсетях он признался, что уровень соперника оказался ниже того, на который рассчитывала его команда. Тем временем, еще шесть казахстанцев выиграли свои поединки в субботний вечер в Алматы: Жандос Несипжан в своем дебютном бою единогласным решением судей взял верх над узбеком Зайниддином Эркиновым, еще один казахстанский дебютант Ертуган Зейнуллинов записал себе в актив досрочную победу над кыргызом Калысом Алиакбаровым за счет технического нокаута во втором раунде.

Третий дебютант из Казахстана Фарух Тохтасынов взял верх над кыргызом Эльдаром Турдубаевым единогласным решением судей. Следом Айдар Амирзаков единогласным решением судей взял верх над представителем Узбекистана Исломбеком Юнусовым, одержав вторую победу в трех боях. Мирас Ертанов удосрочил Самандарбека Абдуносирова из Узбекистана – соперник казахстанца отказался выходить на ринг после второго раунда. Наконец, Аблайхан Хусаинов одержал 12 победу (и 9 досрочную) в поединке с таджиком Бахтоваром Сагизовым по итогам двух раундов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться