"Актобе" одержал первую победу с новым рулевым

4247

Основная команда "красно-белых" начала учебно-тренировочные сборы с победы над российским "Чертаново" со счетом 1:0.

"Актобе" одержал первую победу с новым рулевым Фото: fc-aktobe.kz

"Красно-белые" начали учебно-тренировочные сборы в Турции. Местом проведения сборов выбран город Белек, команда расположилась в гостинице Titanik. Из футболистов, выступавших в прошедшем сезоне, остались вратарь Мухамбет Тамабай, а также полевые игроки Алишер Ажимов, Адильхан Танжариков, Рустам Темирхан, Есен Жасанов, Антон Шурыгин, Рустам Сахибов и Ардак Саулет. Кроме них, в сборах участвуют молодые воспитанники актюбинского футбола.

Тренерский штаб во главе с Владимиром Маминовым, вставшим у руля команды в середине января этого года, планирует отобрать из них для основного состава наиболее перспективных. Во время УТС к команде присоединятся потенциальные новички и легионеры. Уже в стан "красно-белых" на просмотр прибыло четыре игрока. Это Максим Лаук, Артур Шабикеев, Иван Мельников и Дмитрий Чванов.

Стоит отметить, что в своем дебютном матче и первом спарринге ФК "Актобе" с ФК "Чертаново" (Москва), выступающем в российской Футбольной национальной лиге, Максим Лаук на 53-й минуте забил единственный мяч, решивший исход встречи. "Красно-белые" проведут еще три игры. 26 января подопечные Владимира Маминова сыграют с австрийским "Вольфсбургом". Затем соперниками актюбинцев станут команда "Силекс" из Македонии (1 февраля) и сербская "Црвена Звезда" (6 февраля).

По отдельной программе проводит сборы молодежка "Актобе", которая первый свой спарринг проводила с дублем московского "Локомотива", и уступила в нем 0:2. оставшиеся три контрольных матчах "Актобе-М" сыграет с дублями московского "Динамо" (26 января), бразильского "Гремио" (1 февраля) и немецкого "Штутгарта" (5 февраля).     

Семен Данилов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться