"Актобе" потерял очки в матче с одним из аутсайдеров

2095

Красно-белые имели шанс обойти по потерянным очкам "Астану".

"Актобе" потерял очки в матче с одним из аутсайдеров Фото: pixabay.com

Футбольный клуб "Актобе" в воскресенье вел в счете в гостевом поединке с находившимся на последнем месте таблицы КПЛ "Каспием", но не смог увезти из Актау три очка, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Актобе" прибыл в Актау в качестве потенциально второй команды нынешнего розыгрыша Казахстанской премьер-лиги – после того, как накануне "Астана" проиграла в Петропавловске местному "Кызылжару", дистанция между ней и идущими третьими "горожанами" из Актобе сократилась до пяти очков. При том, что у красно-белых в запасе было два матча. Один из них приходился на воскресенье, 30 июля, в гостях против ставшего накануне главным аутсайдером нынешнего розыгрыша в элитном дивизионе актауского "Каспия".

Счет в матче был открыт гостями достаточно быстро, уже на 14-й минуте Идрис Умаев выиграл в контрвыпаде забег через полполя у защитника "Каспия" и с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев поля!

"Каспий" отыгрался через пять минут: Шкиприм Таипи ворвался в чужую штрафную и также с близкого расстояния сравнял счет. А на 43-й минуте хозяева уже вышли вперед: Филип Аврич оказался первым на мяче после флангового прострела партнера и отправил мяч мимо вратаря гостей в сетку, так что на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Каспия".

Вторую половину встречи гости начали активнее хозяев и быстро отыгрались: на 50-й минуте бразильский форвард Шина после ввода мяча гостями из аута проник в чужие владения и также с близкого расстояния отправил снаряд в сетку, 2:2. С этим счетом матч и завершился: "Актобе" набирает 35 очков в 17 матчах и теперь отстает от "Астаны" на четыре балла, которые за один матч не отыграть (у столичной команды в активе 39 очков после 18 матчей). Лидирует же по-прежнему единолично шымкентский "Ордабасы" – 42 очка после 17 игр.

В следующем туре шымкентцы 8 августа примут дома "Махтаарал" из Атакента, который идет в зоне вылета, на 12-м месте с 12 очками после 17 матчей, но при этом атакентцы не проигрывают уже два тура подряд, так что легкой победы лидера через неделю ждать не приходится. "Астана" 5 августа примет дома кокшетауский "Окжетпес" – 11-й командой таблицы КПЛ, проигравшей три последних матча. "Актобе" же в следующее воскресенье встретится дома с алматинским "Кайратом" – четвертой командой нынешнего розыгрыша.

Отметим, что все три лидера нынешнего розыгрыша, а также идущий шестым костанайский "Тобол" среди недели проведут ответные матчи второго раунда квалификации еврокубков. "Астана" 2 августа попытается взять реванш у загребского "Динамо" после разгромного поражения на выезде.

"Актобе" остается не упустить добытое в Кутаиси в минувший четверг преимущество в три мяча в повторном матче с торпедовцами из этого грузинского города. "Ордабасы" попытается все же пройти польскую "Легию" после домашней ничьи, а костанайский "Тобол" попытается пройти швейцарский "Базель" после сенсационной выездной победы казахстанской команды на выезде 27 июля.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться