Андраде дал Алимханулы повод для иронии

2386

Казахстанский боксер вернул экс-чемпиону мира из США его шутку о неподъемности спортивной сумки.

Андраде дал Алимханулы повод для иронии Фото: nur.kz

Убежавший от титульного боя с казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы экс-чемпион мира в среднем весе Деметриус Андраде не слишком убедительно дебютировал в суперсреднем весе, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Андраде до нынешнего лета был действующим чемпионом в среднем (до 72,6 килограмма) весе по версии WBO, которая безуспешно пыталась заставить его драться с казахстанцем Алимханулы – обязательным претендентом на этот титул. Андраде несколько раз переносил дату защиты, пытаясь одновременно зацепиться за статус претендента на бой с мексиканцем Саулем Канело Альваресом на категорию выше – в суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе. В конце концов, терпение боссов Всемирной боксерской организации лопнуло – и казахстанец получил пояс WBO без боя, а американец ушел в суперсредний вес.

При этом Андраде в одном из своих недавних интервью, объясняя свой отказ от боя с Алимханулы, заявил, что тот не смог бы донести его сумку до спортзала, а он жаждал поединков с чемпионами мира его поколения – Геннадием Головкиным и Джермаллом Чарло. Было и более меркантильное объяснение – дескать, бой с Алимханулы не принес бы столько денег, сколько поединки с GGG и А-Чарло. Между тем нынешним утром Андраде наконец дебютировал в суперсреднем весе в абсолютно неденежном бою со своим соотечественником Демондом Николсоном единогласным решением судей, но без должного блеска.

Андраде начал этот бой в Вашингтоне агрессивно: занял центр ринга, выбрасывая множество коротких и средних ударов. Николсон предложил в ответ силовое противостояние — пытался клинчевать, вязать руки соперника. Оба при этом фолили в клинчах, пытаясь боднуть соперника головой и цепляясь локтями, эта "борьба" вместо бокса постепенно привела к снижению темпа поединка. Первым после этого активизировался Николсон – в пятом раунде он нанес несколько ударов по корпусу фаворита и даже усадил соперника на пол, но рефери счет не открыл. Андраде ничего другого не оставалось, как пойти вперед, поскольку счет по падениям сравнялся.

И в седьмом раунде несостоявшийся соперник Алимханулы повторно уронил Николсона (впервые – во втором раунде), но рефери и тут нокдаун не отсчитал. После этого бой стал довольно пассивным: Андраде понял, что ведет по очкам за счет активности в стартовых раундах – и удерживал свое преимущество, Николсон осознал, что сил на переворачивание хода поединка у него просто нет. В решающем последнем раунде Андраде решил закрепить преимущество и чуть больше вкладывался в удары, записав чемпионский раунд себе в актив. И в итоге победил единогласным решением судей, хоть и без особого лоска, на что не преминул указать Алимханулы.

"Теперь я скажу. Этот парень не сможет донести мои сумки в спортзал!" – так прокомментировал Алимханулы дебютный бой Андраде в суперсреднем весе на своей страничке в Twitter.

Что до Андраде, то он вряд ли впечатлил Канело этим поединком – и вряд ли после него может рассчитывать на бой с соперником, ради которого пожертвовал поясом в среднем весе. По крайней мере, в самое ближайшее время.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться