"Астана" и "Актобе" узнали потенциальных соперников по отбору в ЛК

355

У этих футбольных клубов из Казахстана не осталось права на осечку в евроквалификации.

"Астана" и "Актобе" узнали потенциальных соперников по отбору в ЛК Фото: freepik

Футбольные клубы "Астана" и "Актобе" в понедельник узнали потенциальных соперников по третьему раунду квалификации Лиги Конференций УЕФА, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Астана" как действующий вице-чемпион Казахстанской премьер-лиги получила путевку сразу во второй раунд отбора третьего по значимости еврокубка, Лиги Конференций. На этом этапе столичный клуб встретится с молдавским "Зимбру" – 24 июля в Астане, 31 июля, в ответном матче, в Кишиневе (изначально предполагалось, что первую игру соперники проведут в Молдове, но из-за концерта Дженифер Лопес в столице Казахстана команды поменялись полями). В понедельник, 21 июля, в Швейцарии прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Конференций, в ходе которой "Астана" узнала своего соперника в случае успеха противостояния с "Змибру".

Потенциально вице-чемпион КПЛ мог сыграть с победителями следующих пар: "Араз" (Азербайджан) — "Арис" (Греция), "Арарат" (Армения) — "Университатя" (Клуж, Румыния), "Вардар" (Северная Македония) — "Лозанна" (Швейцария), "Сараево" (Босния и Герцеговина) — "Университатя" (Крайова, Румыния) либо "Сутьеска" (Черногория) — "Бейтар" (Израиль). Жребий определил, что сильнейший в паре "Астана" – "Зимбру" сыграет с победителем противостояния "Вардар" – "Лозанна", матчи третьего раунда пройдут 7-го и 14-го августа. В эти же сроки сыграет матчи третьего раунда "Актобе" в том случае, если сумеет в конце июля преодолеть барьер второго раунда.

Напомним, что "Актобе" как действующий победитель Кубка Казахстана начал свою еврокампанию с квалификации Лиги Европы, второго по значимости клубного евротурнира. Однако в июне казахстанский клуб уступил там по сумме двух матчей варшавской "Легии" (0:1 в гостях и 0:1 дома), после чего выбыл во второй раунд квалификации Лиги Конференций. Здесь ему предстоит встретиться с чешской "Спартой" (24 июля в Актобе, 31 июля на выезде), в случае, если "Актобе" окажется сильнее чешской команды, то в третьем раунде квалификации ЛК он сыграет против победителя пары "Арарат" (Ереван, Армения) — "Университатя" (Клуж, Румыния).

Напомним, что в квалификации главного еврокубка, Лиги Чемпионов, продолжает борьбу алматинский "Кайрат", который в первом раунде прошел словенскую "Олимпию", а во втором круге сыграет с финским клубом КуПС - первый матч этого противостояния пройдет 22 июля в городе Куопио, ответный – в Алматы 29 июля. У "Кайрата", в отличие от "Астаны" и "Актобе", есть право на осечку – если он не сможет по сумме двух матчей одолеть финскую команду, то вылетит в третий раунд квалификации Лиги Европы. В понедельник стали известны потенциальные соперники "Кайрата" и в случае продолжения борьбы в ЛЧ, и в случае вылета в Лигу Европы.

Читайте по теме:

"Кайрат" узнал потенциальных соперников по ЛЧ  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться