"Астана" показала лучшую игру по версии Билека

3007

Главный тренер действующего чемпиона Казахстана по футболу Михал Билек назвал результативную ничью с "Арсеналом" 23 февраля лучшей по качеству на завершившихся сборах.

"Астана" показала лучшую игру по версии Билека Фото: kff.kz

Матч с тульским "Арсеналом" в воскресенье был последней контрольной встречей "Астаны" на сборах в Турции перед первой официальной игрой сезона – 29 февраля действующий чемпион Казахстана в Костанае разыграет суперкубок в матче против обладателя Кубка Казахстана – 2019, кызылординского "Кайсара".

"Арсенал" также заканчивал предсезонную подготовку – 1 марта "канонирам" предстоит календарный матч Российской премьер-лиги против "Сочи" в гостях. Поэтому клубы решили свою встречу не показывать в прямой трансляции на интернет-ресурсах и не назвали стартовые составы.

В итоге игра завершилась вничью – 1:1, причем казахстанцы упустили в ней победу – на седьмой минуте исландец Рунар Мар Сигурьонссон с передачи кипрского новичка Пиероса Сотириу вывел "Астану" вперед, но соперник отыгрался в первом же тайме – россияне перед встречей с "Сочи" настолько зашифровались, что до сих пор не указали автора своего гола на 28-й минуте игры.

Главный тренер "Астаны" Михал Билек же по окончании встречи немного приоткрыл завесу над этой игрой, заявив в интервью официальному сайту чемпионов Казахстана, что матч с российскими "канонирами" стал лучшим в исполнении его подопечных за все время учебно-тренировочных сборов.

"Думаю, это была наша лучшая игра за все время сборов: я увидел все, что хотел – много движения, прессинг, много ударов, сумели забить хороший гол. Мы играли против команды, которая идет на шестом месте в чемпионате России и сумели показать свой футбол, я доволен этим", – сказал чешский специалист.

По его мнению, команда готова к поединку за Суперкубок, до которой остается менее недели. По словам наставника "Астаны", в команде практически опустел лазарет: последним к своим одноклубникам в общей группе подготовки уже в понедельник присоединится Жарко Томашевич, у которого была травма.

"Думаю, что все будет хорошо, и мы будем полностью готовы к игре с "Кайсаром", – заметил Билек.

"Мы ждем в предстоящем матче только победу. Мы очень уважаем соперника, они в прошлом году очень хорошо играли, так что нас ждет очень тяжелый матч. Я уверен, что мои футболисты также далеки от мысли, что нам будет легко, тем не менее для нас очень важно одержать победу. И если мы сыграем в свой футбол, все игроки сыграют так, как умеют, то нам по силам будет выиграть этот матч", – заключил он.

Кызылординцы, напомним, завершили свои сборы в Турции на пять дней раньше "Астаны" – 18 февраля, и уже вернулись в Казахстан, где готовятся к матчу за Суперкубок на своей арене. В своей последней на данный момент контрольной игре 14 февраля "волки" уступили донецкому "Олимпику" со счетом 0:2, до этого сыграв вничью с белорусской "Городеей" (2:2) и воронежским "Факелом" (1:1).

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться