Australian Open: Путинцева в шестой раз сыграет с Кырстя

2235

Пока счет в противостояниях казахстанской и румынской теннисисток 3:2 в пользу Путинцевой.

Australian Open: Путинцева в шестой раз сыграет с Кырстя Фото: olympic.kz

Казахстанские теннисисты и теннисистки узнали своих соперников по стартовым раундам мужского и женского одиночных разрядов первого в году турнира серии Большого шлема в Австралии, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Юлии Путинцевой досталась ее старая знакомая – 51-я ракетка из Казахстана встретится с 43-м номером мирового рейтинга, румынкой Сораной Кырстя: эти соперницы в период с 2015-2019 годов встречались пять раз, счет в их личных встречах пока 3:2 в пользу Путинцевой. Последняя их встреча в мае 2019 года в полуфинале грунтового ивента WTA также завершилась победой казахстанки в двух сетах – 6:4, 7:5, после чего Путинцева забрала и титул, обыграв в финале турнира в Нюрнберге представительницу Словении Тамару Зиданшек.

Первая женская ракетка Казахстана и 23-й номер мирового рейтинга Елена Рыбакина на старте Открытого первенства Австралии сыграет с итальянкой Элизабеттой Коччаретто (67-й номер WTA). Эта будет их вторая встреча – в сентябре 2017 года они пересеклись во втором раунде турнира в США, и тогда Рыбакина взяла верх в двух сетах – 6:4, 6:0. Рыбакина в прошлом году уже взяла один титул серии Большого шлема, одержав победу в одиночном разряде старейшего теннисного ивента планеты, Уимблдона.

В этом году Рыбакина уже могла взять первый титул, правда, в парном разряде: Рыбакина вместе с россиянкой Анастасией Павлюченковой дошла до финала турнира серии WTA 500 Adelaide 2 в Австралии с призовым фондом более 780 тысяч долларов. Но в финале, который состоялся в Аделаиде утром в пятницу, 13 января, по времени Астаны, казахстанско-российский дуэт уступил паре Луиза Стефани (Бразилия) / Тейлор Таунсенд (США) в двух сетах за почти два часа – 5:7, 6:7 (3:7).

В мужском одиночном разряде первая мужская ракетка Казахстана Александр Бублик (36-й номер мирового рейтинга) встретится с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокина (32-й номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов). Это будет их вторая очная встреча – в апреле 2021 года они сошлись в стартовом раунде "мастерса" в Барселоне, и тогда Бублик оказался сильнее в трех сетах – 2:6, 7:5, 6:2, но дальше второго раунда казахстанцу пройти там не удалось.

Напомним, что Бублик, Рыбакина и Путинцева сыграют и в парных мужском и женском разрядах: Бублик в парном мужском разряде выступит в тандеме с австралийцем Джоном-Патриком Смитом, кроме того, в мужском парном разряде сыграет казахстанский дуэт Андрей Голубев/ Александр Недовесов. Рыбакина в парном женском разряде Australian Open выступит в паре с Анастасией Павлюченковой, а Путинцева – с Софьей Кенин (США).

Помимо этого, в парном женском разряде в тандеме с представительницей Индии Санией Мирзой сыграет казахстанка Анна Данилина, которая год назад в тандеме с теннисисткой из Бразилией Беатрис Хаддад Майей дошла до финала парного женского разряда Открытого первенства зеленого континента.

Расписание выступлений казахстанцев в парных разрядах на этом турнире и их соперники станут известны позже.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться