"Барыс" разгромлен в Омске

2400

Казахстанский клуб после двух побед подряд пропустил от "Авангарда" пять шайб.

"Барыс" разгромлен в Омске Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" во вторник в Омске потерпел разгромное поражение от местного "Авангарда" в очередном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" приехал в Омск после двух побед подряд, одну из которых он одержал над лидером Восточной конференции, магнитогорским "Металлургом", во вторник же он встречался со второй командой Востока, "Авангардом". Для предпоследней команды конференции, каковой сейчас является "Барыс", две встречи с лучшими командами Востока за неделю – тяжелое испытание, тем более что в положении отыгрывающейся стороны казахстанцы оказались уже на третьей минуте матча: гости неудачно попытались вывести шайбу из своей зоны, ее перехватил Денис Венгрыжановский и бросил по воротам "Барыса", а Иван Игумнов оказался первым на добивании.

Далее последовал абсолютно равный хоккей, но у гостей шайба в чужие ворота не шла, а вот хозяева до первого перерыва отличились еще раз, и здесь все опять началось с перехвата, на этот раз – в средней зоне на 13-й минуте. Шайбу перехватил Райан Спунер, который переадресовал ее Владимиру Ткачеву, а тот отправил в рейд к воротам Андрея Шутова Александра Филатьева. Форвард "Авангарда" раскачал защитника "Барыса", пятившегося к своим воротам, а потом броском из-под него уложил шайбу в левую от вратаря "Барыса" Андрея Шутова "девятку", 2:0 в пользу омичей по итогам первой двадцатиминутки.

Второй период начался с гола казахстанской команды – Евгений Рымарев в чужой зоне развернулся на синей линии, приблизился к чужой вратарской и щелкнул в ближний угол, к чему голкипер "Авангарда" Андрей Мишуров оказался не готов. Счет 2:1 продержался до второго перерыва, при этом на него омичи ушли в численном преимуществе – за пять секунд до сирены за подножку на скамейку штрафников присел Энтони Камара. Это большинство "Авангард" реализовал в начале третьего периода – броском от синей линии отличился Дамир Шарипзянов, а до финальной сирены у хозяев отличились еще Иван Николишин и Семен Чистяков, 5:1.

"Пропустили первые голы необязательные: предупреждали, что с самого начала надо играть, – заметил после матча наставник "Барыса" Галым Мамбеталиев. – Во втором периоде выровняли игру, но в третьем подвела игровая дисциплина, удаления, которых много было в заключительной трети, в результате пропустили еще три гола. Вот и вся игра. В целом у нас игра в последнее время налаживается, создаются моменты, но подводит нестабильность. Мы стараемся на место в таблице не обращать внимания, работаем, ребята понимают, что из любой ситуации есть выход за счет самоотдачи, хорошей игры и побед", – заключил он.

"Барыс" остается на 11-м месте таблицы Восточной конференции с 31 баллом после 39 игр, его отставание от зоны плей-офф (восьмое место, которое сейчас занимает новосибирская "Сибирь") составляет десять очков. Следующий матч "Барыс" проведет 7 декабря именно в Новосибирске, и этот выездной матч с "Сибирью" станет ключевым с точки зрения возможности казахстанской команды приблизиться к одному из основных конкурентов за попадание в плей-офф. Эти команды в нынешней регулярке уже встречались четыре раза – и все четыре очных матча выиграла "Сибирь", последний раз в Астане, 30 сентября.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться