"Барыс" терпит третье домашнее поражение в сезоне

4001

Главный тренер хоккейного клуба из Нур-Султана признал, что московский "Спартак" в субботу просто не оставил шансов его подопечным на победу в очередном матче регулярного сезона КХЛ.  

"Барыс" терпит третье домашнее поражение в сезоне

"Барыс" в среду одержал первую победу в нынешнем регулярном сезоне, обыграв на своем льду хабаровский "Амур" в основное время со счетом 3:2, две предыдущие домашние игры казахстанская команда проиграла. "Спартак" приехал в Нур-Султан после первого в сезоне поражения в Уфе "Салавату Юлаеву", который в начале сентября разгромил в Казахстане "Барыс" – на фоне трех побед спартаковцев до фиаско в Уфе они выглядели явными фаворитами противостояния с "кошачьими".

Тем не менее, поскольку матч со "Спартаком" завершал первую домашнюю серию "Барыса", болельщики могли рассчитывать на то, что хозяева постараются вырвать вторую победу в сезоне. Команды начали матч без раскачки и опасные моменты были и у ворот "Спартака", и в зоне "Барыса". Но шансы гостей были очевиднее – Александр Хохлачев попал в штангу, а затем Дмитрий Вишневский нашел на дальней штанге защитника Александра Никишина, забросившего свою вторую шайбу в КХЛ.

Во втором периоде москвичи увеличили свое преимущество: Никишин чуть было не ошибся на своей синей линии, но в итоге сумел отправить вперед Хохлачева, который точно бросил, не сближаясь с вратарем "Барыса" Йони Ортио – 0:2 на экваторе матча. Впрочем, шансы на камбэк у казахстанского клуба появились тут же – на 32-й минуте Аркадий Шестаков проехал за воротами "Спартака" и с острого угла отправил шайбу в ближний угол ворот под мышкой Алексея Красикова.

Впрочем, вскоре "Спартак" восстановил свое преимущество в две шайбы – в быстрой контратаке Андрей Локтионов воспользовался передачей Кугрышева на 34-й минуте игры, пустив шайбу над щитками распластавшегося на льду Ортио. Точно такой же гол красно-белые забросили спустя 20 минут, в заключительном отрезке игры, усилиями первой тройки нападения: итоговый счет матча 4:1 установил Эмиль Петтерссон, добивший отскочившую от конька его партнера шайбу в сетку.

"Сегодня у нас многое не получилось особенно в первом периоде: было очень много потерь в средней зоне, мы не смогли зацепиться за зону соперника. Жесткая игра у ворот соперника не позволила нам закрепиться там. Две контратаки – это потеря концентрации, мы не смогли найти ключ к их обороне. Были предпосылки и моменты, но они сыграли здорово. Надеюсь, что на выезде мы сыграем лучше", – сказал после игры наставник "Барыса" Юрий Михайлис.

Свой следующий матч "Барыс" проведет 14 сентября в Москве против ЦСКА – второй команды Западной конференции, одержавшей четыре победы и потерпевшей всего одно поражение в пяти матчах нынешнего сезона. "Барыс" с двумя очками опустился на 11 строчку на Востоке – ниже него только "Амур", который пока является единственным обыгранным казахстанской командой соперником по Континентальной хоккейной лиге.

Тем временем в субботу завершился второй тур чемпионата Казахстана по хоккею: усть-каменогорское "Торпедо" повторно разгромило на своем льду со счетом 6:0 "Алматы" - и с 8 очками после 4 матчей лидирует в чемпионате. Вторым с 8 очками после такого же количества матчей идет столичный "Номад", повторно обыгравший в Рудном местный "Горняк", но уже в основное время, 3:2. Третью и четвертую строчку делят "Арлан" из Кокшетау и "Бейбарыс" из Актау, в активе которых по 6 баллов.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться