"Барыс" в КХЛ проиграл второй матч подряд всухую

4192

Казахстанский клуб не может распечатать вратарей соперников на протяжении почти 130 минут.

"Барыс" в КХЛ проиграл второй матч подряд всухую Фото: ХК "Барыс"

Хоккейный клуб "Барыс" в субботу проиграл в Магнитогорске очередной матч регулярного сезона КХЛ "Металлургу" со счетом 0:2, безголевая серия казахстанской команды растянулась на 129 с лишним минут, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" приехал в Магнитогорск к лидеру Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги "Металлургу" в качестве предпоследней команды этой конференции, да еще и с ярко выраженными проблемами в атаке: 12 ноября на своем льду "Барыс" разгромил череповецкую "Северсталь" со счетом 4:1, последний гол в этой встрече на 51-й минуте записал на свой счет Батырлан Муратов. После этого казахстанская команда отправилась в выездное турне, которое начала в Челябинске 16 ноября "сухим" поражением от местного "Трактора"  0:2, начав безголевую серию матчей.

Продолжилась она в субботу в Магнитогорске, хотя матч начался для "Барыса" достаточно благоприятно: хозяева первыми заработали удаление, ставшее в стартовом периоде единственным, но "Барыс" большинство на восьмой минуте не реализовал. А за 50 секунд до первого перерыва еще и пропустил: Никита Гребенкин в противоборстве с двумя защитниками гостей сумел выкатить шайбу под бросок со средней дистанции Люку Джонсону, а тот щелкнул в ближний угол ворот Эдди Паскуале с такой силой, что шайба выскочила из сетки обратно.

Тем не менее рефери в поле пересечение линии ворот зафиксировали без помощи видеопросмотра, так что после первого периода "Магнитка" минимально вела в счете. Это обязывало гостей активизироваться во второй трети матча, что они в дебюте периода и сделали, но постепенно российский клуб игру выровнял. А на 37-й минуте реализовал первое свое численное большинство – Максим Карпов из левого круга вбрасывания нашел диагональю на дальней штанге ворот Паскуале Дениса Зернова, а тот перекинул шайбу через распластавшегося на льду вратаря в сетку, 2:0.

В третьем периоде атака "Барыса" наконец заработала в скоростном режиме, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы пробить вратаря "Магнитки" Илью Набокова – счет 2:0 сохранился на табло до финальной сирены, "Барыс" не может распечатать чужие ворота на протяжении уже более 129 минут. Слабым утешением для гостей может служить тот факт, что под занавес матча Адиль Бекетаев, сошедшийся в кулачном бою с автором первой шайбы в этом матче Джонсоном, уложил его в итоге на лед, следующий матч "Барыс" сыграет 20 ноября в Нижнем Новгороде с местным "Торпедо", четвертой командой Западной конференции КХЛ.

Тем временем в Ташкенте в субботу началось двухматчевое противостояние местного "Хумо" и кокшетауского "Арлана", второй и первой команд нынешнего регулярного сезона открытого чемпионата Казахстана по хоккею. "Арлан" открыл счет в первом матче на 13-й минуте усилиями Данилы Карабана, "Хумо" отыгрался в начале третьего периода благодаря голу Вадима Кравченко, игра перешла в овертайм, который заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов победу вырвал клуб из Ташкента – 2:1, "Хумо" возвращает себе первое место в таблице регулярного сезона Pro Hokei Ligasy с 44 баллами, у "Арлана" 43 очка, но на два сыгранных матча меньше.

При этом в воскресенье, 20 ноября, эти соперники сойдутся в Ташкенте повторно – и, в случае победы "Арлана", он вернет себе лидерство. Напомним, что обе встречи первого круга между этими командами в Кокшетау выиграл в овертаймах "Арлан", при этом в сентябре этого года он проиграл "Хумо" в финальном матче Кубка Казахстана на своем льду.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться