БК "Астана" разгромно проиграл последний матч регулярки Единой Лиги ВТБ

2491

Теперь казахстанскому клубу предстоит борьба за две оставшиеся путевки в плей-офф в феврале-марте.

БК "Астана" разгромно проиграл последний матч регулярки Единой Лиги ВТБ Фото: behance.net

Баскетбольный клуб "Астана" в пятницу в своем заключительном матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ проиграл на своем паркете "Локомотиву-Кубань", сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Астана" давно лишилась шансов попасть в число первых шести команд регулярного сезона Единой Лиги ВТБ, которые гарантированно примут участие в плей-офф нынешнего розыгрыша. В четвертьфинал казахстанский клуб попытается попасть через утешительный мини-турнир последних шести команд регулярки, в котором будут разыгрываться две путевки в плей-офф, так что последние матчи с московским ЦСКА и краснодарским "Локо" особого турнирного значения для "Астаны" не имели.

Тем не менее, главный тренер "Астаны" Олег Киселев пообещал порадовать столичных болельщиков красивой игрой и победой в заключительном матче регулярного сезона. Однако начало матча в пятницу показало, что эта задача невыполнима – гости, находящиеся на шестом месте в таблице регулярного сезона, приехали в столицу Казахстана за победой. И с дебюта стартовой четверти ушли в отрыв на девять очков – 11:2 к третьей минуте матча.

"Астана" предприняла ответный рывок и почти настигла гостей к середине первой десятиминутки (8:11), но тренерский штаб "Локо" четко варьировал состав – и выпускал на паркет лидеров в те моменты, когда "Астана" подбиралась близко. В результате к седьмой минуте отрыв краснодарцев составлял уже десять баллов, он же был зафиксирован к концу первого отрезка – 30:20 в пользу "железнодорожников". К середине второй четверти преимущество гостей возросло уже до +19 – 49:30.

Хозяева в концовке второй четверти предприняли новую попытку камбэка, но в итоге смогли лишь предотвратить чрезмерное наращивание разрыва в счете – к большому перерыву российский клуб вел с преимуществом в 20 очков, 55:35. Впрочем, в третьей четверти сдерживать гостей стало просто невозможно – к середине третьего отрезка счет увеличился до 32 баллов, 71:39, правда, к концовке третьей четверти разрыв был сокращен до 29 очков (80:51), но игра со стороны "Локо" уже была сделана.

В заключительном отрезке гости ушли в совсем уж неприличный отрыв – 91:53 к середине четвертой десятиминутки, и все, что удалось хозяевам, это его чуть подсократить до 67:98 к финальной сирене. "Астана" завершает регулярный сезон на одиннадцатом месте с 3 победами в 22 матчах, за две путевки в плей-офф она будет бороться с "Самарой" и пермской "ПАРМОЙ" (по 9 побед), саратовским "Автодором" (7 побед), красноярским "Енисеем" (6 побед) и белорусским "Минском" (1 победа).

Мини-турнир за две путевки "Астана" начнет 28 января домашним матчем с "Енисеем", 1 февраля казахстанская команда примет на своем паркете "Минск", 15 февраля сыграет на выезде с "Самарой", а 4 марта примет дома "ПАРМУ", 9 марта в столицу Казахстана приедет "Автодор". Второй круг мини-турнира "Астана" начнет с домашнего матча с "Самарой" 13 марта, 16 марта в Саратове сыграет с "Автодором", 19 марта в Красноярске с "Енисеем", 22-го в Перми с "ПАРМОЙ", а завершит его 26 марта в столице Белоруссии игрой с "Минском".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться