Благотворительный фонд "Халык" завершил передачу лекарственно-продуктовых наборов

2340

Всего помощью были охвачены 1000 многодетных и малообеспеченных семей Атырауской области.

Благотворительный фонд "Халык" завершил передачу лекарственно-продуктовых наборов

Благотворительный фонд "Халык" выражает сердечную благодарность сотрудникам казахстанского внешнеполитического ведомства, лично чрезвычайному и полномочному послу Республики Казахстан в Российской Федерации г-ну Кошербаеву Е. Б. и компании Mediker за содействие в поиске современных высокоэффективных медицинских препаратов и необходимого медицинского оборудования, а также волонтерам Атырауской области за помощь в доставке и распределении продуктово-лекарственных наборов среди многодетных и малообеспеченных семей.

Напомним, по решению председателя попечительского совета БФ "Халык" Динары Кулибаевой фонд передал 1000 наборов, состоящих из продуктов питания первой необходимости, моющих, антисептических средств и лекарственных препаратов, сертифицированных и зарегистрированных на территории Республики Казахстан, малоимущим и многодетным семьям по спискам, предоставленным акиматом Атырауской области.

Также Благотворительным фондом "Халык" были отправлены 1000 пульсоксиметров, 100 переносных кислородных концентраторов, используемых при мониторинге сатурации и лечении коронавирусной инфекции, 100 упаковок медицинского препарата "Авифавир", применяемого в мировой практике при лечении тяжелых случаев коронавирусной инфекции в стационарных условиях. Оборудование и медикаменты уже поступили в управление здравоохранения Атырауской области для распределения среди профильных медицинских учреждений региона.

С момента введения режима чрезвычайного положения Благотворительный фонд "Халык" проводит большую работу, направленную на борьбу и устранение последствий коронавирусной инфекции, общая сумма оказанной помощи уже составила 5,5 млрд тенге.

БФ "Халык" выражает надежду, что совместные усилия государства, бизнеса, благотворителей и всего народа Казахстана, ведущих в эти дни борьбу с COVID-19, в конечном итоге завершатся окончательной победой над опасной инфекцией.

Вместе мы преодолеем эти нелегкие времена!

Саян Абаев


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться