Брифинг "Январские события: о ходе расследований" – онлайн-трансляция

1699

На площадке службы центральных коммуникаций при президенте РК начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов рассказывает о расследовании январских событий в Казахстане.    

Брифинг "Январские события: о ходе расследований" – онлайн-трансляция Фото: ortcom.kz

На площадке СЦК во вторник в 15:00 начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов рассказывает о расследовании январских событий в Казахстане.

Читайте материалы с брифинга:

Местонахождение двух третей оружия, похищенного во время беспорядков, остается неизвестным. МВД продолжает поиски.

Во время январских событий было похищено 2900 единиц служебного и гражданского оружия. Это создало реальную угрозу безопасности граждан. На сегодня обнаружено и изъято 873 единицы оружия, отметил Санжар Адилов.

Ущерб на 360 млн тенге возмещен пострадавшим в январских событиях. В отношении 421 подозреваемого учтены смягчающие обстоятельства.

Продолжается расследование уголовных дел по фактам применения жестокого насилия в отношении сотрудников силовых структур во время массовых беспорядков. По словам Санжара Адилова, большинство из них оценивается как посягательство на жизнь сотрудника при исполнении им служебных обязанностей. За это предусмотрена строжайшая уголовная ответственность. Представитель МВД привел несколько примеров.
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться