Бублик вышел в четвертьфинал одиночки ивента в Марселе

2980

Между тем первая женская ракетка страны Елена Рыбакина зачехлилась на "тысячнике" в Дубае без борьбы.

Бублик вышел в четвертьфинал одиночки ивента в Марселе Фото: olympic.kz

Лучший на данный момент казахстанский теннисист Александр Бублик в среду вышел в четвертьфинал одиночного разряда ивента серии ATP 250 OPEN 13 во Франции с призовым фондом 707,5 тысячи евро, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бублик, который на данный момент занимает 50-ю строчку в мировом рейтинге, стартовал в Марселе с волевой победы над сербом Филипом Крайиновичем. Для первой мужской ракетки Казахстана эта победа стала первой во встречах одиночных разрядов в текущем году, и ему крайне важно было развить этот успех во втором раунде, где ему противостоял 58-й номер мирового рейтинга, француз Грегуар Баррер. С этим соперником Бублик с 2019 года встречался четырежды, счет в этих противостояниях был ничейным, 2:2, в их крайней встрече 8 февраля в Монпелье верх взял француз.

Первый сет пятой их очной встречи начался с равной борьбы – соперники брали очки на своих подачах на протяжении шести геймов, а потом при счете 3:3 Бублик сделал брейк, в следующем розыгрыше увеличил отрыв от оппонента до двух очков и сохранил его до конца сета, 6:4. Вторая партия началась для казахстанского теннисиста блестяще: Бублик взял четыре гейма подряд, два из которых – на подаче Баррера, после чего позволил сопернику размочить счет, но контроль над игрой не утратил, 6:2 в пользу казахстанца. Он выходит в четвертьфинал, где встретится с победителем встречи между болгарином Григором Димитровым и голландцем Гийсом Брувером.

Тем временем первая женская ракетка страны Елена Рыбакина в среду объявила о том, что снимается с турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, где выступала и в одиночном, и в парном разрядах, из-за травмы поясницы. Рыбакина стартовала в одиночке этого турнира с призовым фондом почти 2,8 миллиона долларов с победы над канадкой Бьянкой Андрееску, во втором круге легко разделалась с 26-й ракеткой планеты, представительницей Чехии Марией Боузковой. А в парном разряде в тандеме с россиянкой Анастасией Павлюченковой преодолела стартовый раунд, выбив из борьбы восьмой дуэт соревнований, Кирстен Флипкенс (Бельгия) / Лаура Зигемунд (Германия). Но продолжить борьбу не смогла.

"К сожалению, я была вынуждена сняться с DDF Tennis Championships в Дубае в одиночном и парном разрядах из-за травмы поясницы. Я уверена, что я смогу восстановиться в скором времени. Не могу дождаться выступить в Дубае снова в следующем году! Спасибо за поддержку!" – написала казахстанка, которая должна была в среду вечером бороться за путевку в четвертьфинал с шестой ракеткой мира, американкой Кори Гауфф, в разделе сторис на своей странице в социальной сети.