1071

А казахстанец Денис Евсеев зачехлился во втором раунде одиночки Nordea Open.

Данилина вышла в полуфинал парного разряда Hungarian Grand Prix Фото: ktf.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с россиянкой Ириной Хромачевой в среду стала полуфиналисткой парного разряда ивента серии ATP 250 в Венгрии, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Данилина и Хромачева посеяны в парном разряде турнира Hungarian Grand Prix с призовым фондом 232,4 тысячи евро под вторым номером. На старте турнира казахстанско-российский дуэт встретился с парой Анастасия Децюк (Чехия) / Бибиана Схоофс (Нидерланды), эта встреча во вторник продлилась чуть больше часа. В первом сете Данилина и Хромачева отдали соперницам лишь два гейма, во втором – только один розыгрыш, 6:2, 6:1, казахстанско-российский тандем одним из первых вышел в четвертьфинал, где 17 июля его ждала встреча с парой Джесси Эйни (США) / Лена Пападакис (Германия).

Первый сет этой игры сложился для фавориток довольно легко: сравняв счет во втором гейме на своей подаче, Данилина и Хромачева в следующих двух розыгрышах оторвались от соперниц на два очка и в итоге выиграли эту партию с разгромным счетом 6:2. Во второй партии американско-немецкая пара вела со счетом 3:1, однако Данилина и Хромачева отыгрались за два гейма, а спустя еще два розыгрыша при счете 4:4 взяли очко на чужой подаче и в десятом гейме поставили точку в матче, 6:4. Соперницы казахстанско-российского тандема по полуфиналу Hungarian Grand Prix определятся вечером в среду по времени Астаны.

Тем временем в среду в рамках второго круга одиночного разряда турнира Nordea Open в шведском Бостаде серии ATP 250 с призовым фондом более 651 тысячи евро казахстанец Денис Евсеев (160-я строчка мирового рейтинга) встретился с испанцем Роберто Баэной, 54-й ракеткой мира. Испанец был явным фаворитом этой встречи, однако в первом сете при счете 2:2 казахстанец забрал четыре гейма и сенсационно выиграл партию с разгромным счетом 6:2. На старте второго сета Евсеев вел со счетом 2:0, но в итоге позволил сопернику отыграться – 6:3 в пользу Баэны, 1:1 в матче, судьба путевки в четвертьфинал решалась в третьем сете.

Здесь фаворит встречи из Испании сумел взять верх со счетом 6:2, Евсеев выбывает из одиночки Nordea Open, но в ней продолжает борьбу казахстанец Тимофей Скатов, который, как и Евсеев, пробился в основную сетку одиночки через квалификацию. И, как и Евсеев, пробился во второй раунд турнира, где в четверг, 18 июля, сразится с третьей ракеткой турнира и 27-й ракеткой мира, голландцем Таллоном Грикспором. В среду же в парном разряде ивента в Бостаде стартует казахстанец Александр Недовесов в тандеме с эквадорцем Гонсало Эскобаром: Недовесов и Эскобар составляют первую пару турнира, их соперниками по стартовому раунду стали португальцы Нуно Боргес и Францишку Кобрал.

Высокий номер посева казахстанско-эквадорской пары обусловлен тем, что в прошлом году Недовесов и Эскобар выиграли парный разряд Nordea Open.