banner

Дешам – об игре с Казахстаном: Все зависит от нас

5694

Главный тренер действующих чемпионов мира по футболу из сборной Франции Дидье Дешам уверен, что его подопечные решат задачу по выходу в финальную часть чемпионата мира в матче против казахстанской сборной.

Дешам – об игре с Казахстаном: Все зависит от нас

Напомним, что в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре от Европы поедут 13 сборных – победители десяти отборочных групп пройдут туда напрямую, еще три путевки будут разыграны в мини-турнирах по системе плей-офф между десятью командами, занявшими в европейских группах вторые места. Турнирная судьба сборной Казахстана, для которой матч в Париже станет последним в нынешней квалификации, предрешена – какого бы результата подопечные Талгата Байсуфинова в нем ни добились, с последнего, пятого места в группе D они не поднимутся, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

А вот для французов, которым предстоит в этом отборочном окне завершить отбор двумя матчами, игра против казахстанской команды станет определяющей: у них сейчас 12 очков в активе, и если они в ночь с 13 на 14 ноября по времени Нур-Султана обыграют дома Казахстан, то за тур до окончания турнира станут недосягаемыми для трех своих преследователей – команд Украины, Финляндии и Боснии и Герцеговины, которые сейчас еще имеют математические шансы догнать и перегнать французов по набранным очкам Но Дешам уверен – до этого не дойдет.

"Я очень рад вернуться на "Парк де Пренс": были плохие воспоминания, но я помню и хорошие, нам здесь очень хорошо – стадион будет заполнен и мы тоже находимся дома, – сказал Дешам на своей предматчевой пресс-конференции. – Завтра все зависит только от нас. Является ли это более ценным, чем другие квалификации? Я не знаю. Этот матч важен, потому что сборная Франции должна быть на чемпионате мира", – цитирует ресурс Ouest-France слова главного тренера действующих чемпионов мира, которые в марте этого года обыграли казахстанскую команду на ее поле со счетом 2:0.

Несмотря на уверенную победу в Нур-Султане 28 марта на старте отбора к мундиалю, Дешам отмечает, что матч в Казахстане был непростым для французской сборной с точки зрения того уровня сопротивления, которое оказала казахстанская команда. Кроме того, тренерский штаб трехцветных, по словам своего главы, просмотрел две последние игры казахстанской сборной в октябре, проигранные ею дома боснийцам и финнам с одинаковым счетом 0:2, и определился, по какой схеме хозяевам поля взламывать оборону гостей в субботу.

"Выбор системы четко определен, соперник – это команда, которая обладает способностью защищаться, они прилагают к этому все усилия. Доказательство того, что они никогда не сдаются, – они вырвали две ничьи в дополнительное время у украинцев и сборной Боснии и Герцеговины. Они будут играть очень усердно", – убежден Дешам.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться