Доллар укрепился к тенге всего на 0,4%

4230

Объем валютных торгов на утренней валютной сессии KASE вырос в три раза.

Доллар укрепился к тенге всего на 0,4% Фото: Максим Морозов

Обменный курс тенге к доллару по итогам утренней сессии валютных торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) ослаб на 1,76 тенге, до 378,04 KZT/USD. Таковы результаты торгов, размещенные на бирже в среду, 20 марта, по состоянию на 11 часов утра. 

Основные сделки прошли с долларом. Совокупный объем торгов по итогам утренней сессии составил 254,9 млн долларов, что в три раза превышает результаты вчерашних торгов аналогичной сессии. Объем торгов побил трехлетний рекорд.

В ходе торгов максимальное значение доллара поднималось до 378,51 тенге; минимальное – 377,5 тенге за доллар. Стоимость евро выросла на 2,9 тенге, до 429,77 KZT/EUR; китайский юань – на 0,31 тенге, до 56,375 KZT/CHU. Объем торгов по этим валютным парам составил 0,9 млн евро и 0,2 млн юаней.

На момент написания материала в пресс-службе Национального банка не прокомментировали вопрос inbusiness.kz касательно того, проводил ли регулятор интервенции, и если да, то в каком объеме. Тем не менее, ажиотаж в обменниках Казахстана спадает, а курс доллара стабилизируется к биржевому значению, свидетельствуют данные kurs.kz. По состоянию на 11:34 по времени Астаны покупка и продажа доллара в среднем обменными пунктами составляет 379 и 380 тенге за доллар соответственно.

Напомним, ранее inbusiness.kz сообщал, что отдельные пункты взвинтили стоимость продажи доллара до 387 KZT/USD.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться