banner

Драка на тренировке в "Барысе": объяснения последуют в России

2792

В субботу в общем доступе появилось видео драки на тренировке "Барыса" перед выездом в Уфу: в клубе обещают прокомментировать инцидент после игры на выезде с "Салаватом Юлаевым".

Драка на тренировке в "Барысе": объяснения последуют в России

На видео к защитнику Никите Клещенко подъезжает его коллега Джесси Блэкер и вступает в словесную перепалку, легионер отъезжает от борта, у которого завязался инцидент, задев оппонента, а Клещенко бросается за ним – и несколькими ударами сваливает его на лед, после чего продолжает "добивать". По сообщению Telegram-канала "Арена Бреда" у канадского игрока обороны в результате нокаутирующего удара сломана челюсть.

В итоге оба игрока не поехали на выезд: игрок первой пары обороны Блэкер – из-за травмы, Клещенко – по дисциплинарной причине. Инцидент, как уверяет российское издание "Спорт-Экспресс", вспыхнул не на почве личной неприязни или из-за какой-то провокации со стороны канадского защитника, выступающего за сборную Казахстана: инсайдер СЭ Алексей Шевченко утверждает, что в "Барысе" давно зрело выяснение отношений между легионерами и казахстанцами.

"Группировок в "Барысе" нет в полном смысле слова, но обстановка так себе: иностранцы (неважно какой у них паспорт) в конец обнаглели и ведут себя отвратительно. Им все позволено, им слова не скажи. В такой ситуации главный тренер должен чистить команду, но он иностранцев побаивается и позволяет им все. Говорят, что на разборах игры они могут спорить с тренером, говорить, что виноваты другие, но только не они. У Клещенко не было претензий к Блэкеру, но тот сыграл подленько и поехал, как будто ничего не случилось. Ну и получил", – написал Шевченко в телеграм-канале "Держи передачу".

И добавил, что Клещенко, дебютировавший за "Барыс" в нынешнем сезоне и сыгравший всего девять матчей в КХЛ, может покинуть казахстанскую команду. Между тем, ранее выступавший за "Барыс" форвард Вадим Краснослободцев уверен, что гнать из команды нужно того, кто с пустых трибун снимал эту драку, а потом выложил ее на всеобщее обозрение.

"Конкуренция – это, конечно, хорошо, но лучше играть в хоккей. Пресса как обычно топит "Барыс". Гнать нужно того, что слил видео. Именно этот факт показывает разобщённость в коллективе, – написал завершивший карьеру хоккеист в комментариях на странице сайта Шайба.kz в Instagram. – Игра команды все наглядно демонтирует. Вскрытие таких фактов только усугубляет имидж клуба. Главное не забывать, что "Барыс" представляет весь Казахстан", – добавил он.

Позже агент Вячеслав Борисов, с нынешнего сезона представляющий интересы Никиты Клещенко, в интервью сайту Шайба.kz заявил, что его подопечный и Блэкер помирились после драки.

"Они созвонились друг с другом. Теперь у них все нормально. Конфликт полностью улажен. СМИ делают из мухи слона, – заявил агент. – Хочу подчеркнуть, что у Никиты Клещенко не было никакого умысла нанести травму своему одноклубнику. Желаю Джесси Блэкеру скорейшего выздоровления. Уверен, что руководство и тренерский штаб "Барыса" разберутся с данным инцидентом. Бесспорно, оба игрока понесут наказания. В любом случае нельзя выносить сор из избы, все разногласия должны решаться внутри команды". – добавил он.

В самом же "Барысе" заявили, что главный тренер команды Юрий Михайлис прокомментирует инцидент на послематчевой пресс-конференции в Уфе, где казахстанский клуб будет играть против СЮ в воскресенье вечером. Хотя для внутренней аудитории комментарий, безусловно, был важен, что называется, по "горячим следам" – и в субботу его вполне можно было бы разместить на официальном сайте клуба. Но объяснять произошедшее в команде в клубе предпочли перед российской аудиторией.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться