Ерлан Карин: Участие в миротворческой деятельности ООН — важный элемент внешней политики Казахстана

1116

Государственный советник Ерлан Карин прокомментировал сегодняшнее решение направить казахстанских миротворцев для участия в миссиях ООН, передает inbusiness.kz.

Ерлан Карин: Участие в миротворческой деятельности ООН — важный элемент внешней политики Казахстана Фото: inbusiness.kz

Государственный советник Ерлан Карин прокомментировал сегодняшнее решение направить казахстанских миротворцев для участия в миссиях ООН, передает inbusiness.kz.

"Сегодня парламент на совместном заседании палат поддержал предложение главы государства о направлении казахстанских военнослужащих для участия в миротворческих миссиях ООН.
Участие в миротворческой деятельности ООН является важным элементом внешней политики Казахстана, отражающим наш вклад в совместные усилия по предотвращению угрозы войн и конфликтов.
Участие Казахстана в миротворческих операциях ООН в течение последних 10 лет помогло поднять престиж и укрепить позиции страны в мире, а также заслужить признательность со стороны ООН и международных партнеров",  написал Карин в Telegram.

По мнению госсоветника, немаловажно и то, что участие наших военнослужащих в миротворческих миссиях ООН позволяет эффективно использовать преимущества международного сотрудничества и внешних ресурсов для повышения потенциала и опыта Вооруженных сил.

Читайте по теме:

Парламент одобрил направление 430 казахстанских военных для участия в миссиях ООН

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться