Ерлан Кошанов: Необходимо мобилизовать общество вокруг созидательной повестки по развитию страны

2136

Председатель AMANAT поставил ряд задач по подготовке к предстоящей электоральной кампании.

Ерлан Кошанов: Необходимо мобилизовать общество вокруг созидательной повестки по развитию страны Фото: пресс-служба Amanat

Председатель AMANAT Ерлан Кошанов провел совещание о текущей работе партии и подготовке к предстоящей электоральной кампании. В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата, активисты и руководство региональных филиалов, передает inbusiness.kz.  

Ерлан Кошанов заслушал партийцев и поставил ряд задач по подготовке к предстоящей электоральной кампании.

"К этим выборам AMANAT подходит максимально подготовленной. У нас большой опыт. Достаточно организационных и кадровых ресурсов. У партии есть свой электорат. Теперь необходимо все это грамотно использовать, мобилизовав общество вокруг созидательной повестки по развитию страны. Партия должна и дальше быть главной движущей силой проводимых государственных реформ", – отметил председатель партии.

Исполнительный секретарь Елнур Бейсенбаев в своем докладе подчеркнул, что на сегодня ведется работа над списками кандидатов в мажилис и маслихаты, а также подготовка к съезду партии, который запланирован на 7 февраля в городе Астане.

Об итогах реализации предвыборной программы партии проинформировала депутат фракции партии в мажилисе VІI созыва Екатерина Смышляева.

"За два года треть задач, поставленных на 5 лет, выполнены в полном объеме. Природным газом обеспечено 140 населенных пунктов, отремонтировано 8,4 тысячи километров местных дорог, реализовано больше 200 проектов в сфере питьевого водоснабжения. Создано 84 тысячи мест в дошкольных организациях, полностью автоматизирована очередь в них. В целом из всех инициированных в мажилисе законопроектов 99% – это инициативы фракции партии AMANAT, – рассказала экс-мажилисмен.

Также в рамках исполнения предвыборных обещаний партии было построено 502 школы на более чем 200 тысяч ученических мест, модернизировано свыше 2 тысяч школ в моногородах, райцентрах и селах. Свыше 20 тысяч студентов вузов и колледжей получили места в общежитиях.

В свою очередь секретарь партии Эльдар Жумагазиев рассказал о текущих итогах по проекту "Ауыл аманаты". Он особо подчеркнул, что на его реализацию ориентированы все филиалы партии по всей стране.

"В рамках предвыборной программы президента запущен проект "Ауыл аманаты". Совместно с местными исполнительными органами определены 300 пилотных сельских округов во всех регионах. На текущий год в республиканском бюджете на эти цели выделено 52,4 млрд тенге", – рассказал Эльдар Жумагазиев.

Член партии, известный юрист Бакытжан Базарбек рассказал о деятельности комиссии "Жер аманаты".

"При содействии комиссии в собственность государства возвращено 3,2 млн га земель сельскохозяйственного назначения. По инициативе комиссии министерством сельского хозяйства совместно с другими госорганами разработана интерактивная карта возвращенных земель. Также в ходе работы комиссия защитила права около 3000 пайщиков по всей стране", – отметил он.

Правозащитник Абзал Куспан проинформировал участников совещания о партийном проекте "Құқықтық көмек", реализованном в качестве "пилота" в Атырауской области.

"В первую очередь мы консультировали население в сельской местности, поскольку при решении вопросов правового характера у горожан больше возможностей. Всего было принято более 100 человек в различных районах Атырауской области. Граждан волнуют вопросы неуплаты алиментов, приватизации жилья, трудовых споров", – сказал он.

Участники совещания были проинформированы о полученных результатах пилотного проекта AMANAT SERVICE, запущенного на базе филиала партии в Атырауской области, а также о подготовке к предстоящему женскому форуму, проводимому при поддержке AMANAT.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться