ФК "Актобе" на 80% закрыл долги перед игроками

2786

Генеральный директор футбольного клуба "Актобе" Самат Смаков связал финоздоровление команды с поддержкой акима области Ондасына Уразалина.

ФК "Актобе" на 80% закрыл долги перед игроками Фото: kazfootball.kz

"Ондасын Сеилович держит ситуацию под личным контролем. Могу сказать, что на сегодняшний день закрыто 80% долгов клуба. И что немаловажно – мы больше не должны практически никому из легионеров", – сказал Самат Смаков.

Гендиректор пояснил, что клуб полностью рассчитался с выступавшими за "Актобе" в 2016 году игроками Аделейе, Митошевичем, Неко, Николичем, Сорокиным, Петролаем и Цвейбой, а также с представителями тренерского штаба, куда входили Уткульбаев, Шрибл, Козко, Нечаев и Деменко.

Также погашена задолженность по зарплате перед выступавшими за красно-белых в 2017 году легионерами Муаремом, Шимковичем, Касьяно, Обрадовичем, Савичем, Симовичем, Нейном, Порье, Колчаком, Жуниором, Мухановым. И перед казахстанцами Айтбаевым, Байтаной, Шестаковым, Жунусовым, Асланом, Розыбакиевым, Зеньковичем, Сидельниковым. Наконец, клуб полностью рассчитался перед выступавшим за него аж в 2015 году Антоновым.

Осталось произвести полный расчет с несколькими казахстанскими футболистами.

"Среди них – Юрий Логвиненко, Марат Хайруллин, Валерий Коробкин и другие. Хочу ребятам еще раз сказать спасибо за их терпение и понимание. Мы рассчитаемся со всеми. Обязательно!" – пообещал Смаков.

Как известно, из-за долгов на клуб наложен "бан", и команда на новый сезон не смогла заявить новых игроков. Теперь появился хоть слабый, но все же свет в конце тоннеля.

"Как вы, наверное, знаете, у нас есть срок до 3 мая, когда мы в случае снятия "бана" сможем заявить свободных агентов. Работа в этом направлении ведется. Скажу так: если все получится, то будет намного легче. Если нет, что ж, будем биться теми, кто есть. Тем более что ребята во главе с тренерским штабом показали, что могут биться на равных против сильных соперников", – уверил гендиректор ФК "Актобе".

Говоря о планах, Самат Смаков сказал, что самая главная задача у клуба на сегодняшний день – полностью рассчитаться с долгами. И заверил, что ФК "Актобе" все же поднимается с колен и смотрит в будущее с оптимизмом.  

Семен Данилов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться