Головкин – Деревянченко: Big Drama Show возвращается

5639

Казахстанский и украинский претенденты на титул IBF в среднем весе официально объявили о достижении договоренностей.

Головкин – Деревянченко: Big Drama Show возвращается Фото: sputniknews.kz

Изначально Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко имели время для переговоров об условиях титульного боя 5 октября этого года до начала сентября: Международная федерация бокса ставила дедлайном срок 4 сентября. Однако Деревянченко уже 15 августа разместил в соцсетях пост о достижении договоренностей, который, впрочем, тут же удалил.

Тем не менее, после этого стало ясно, что объявление боя – вопрос самого ближайшего времени. И поздно вечером 21 августа Головкин на своей страничке в "Инстаграме" объявил о том, что титульный бой состоится в намеченные ранее сроки в Нью-Йорке: соответствующий текст сопровождает анонсирующий соперников постер.

"Рад буду вернуться на ринг в MSG, который считаю своим вторым домом", – пишет Головкин.

"5 октября будет хороший бой. Мы вернем Big Drama Show в Madison Square Garden и на DAZN. Вы увидите все, что так любите в боксе. Увидимся в Нью-Йорке!" – добавляет экс-чемпион мира в среднем весе.

Его оппонент также вернул анонс этого поединка на свои странички в социальных сетях – Деревянченко утверждает, что уважает Головкина, но намерен забрать у него титул IBF, который будет стоять на кону их боя.

"Те, кто придут на Madison Square Garden и будут смотреть бой на DAZN, увидят выдающуюся битву – мне не терпится выйти в ринг!" – заявил Деревянченко.

Наконец, официально анонсировала бой 5 октября и стриминговая платформа DAZN, с которой у Головкина действует контракт на проведение боев: телевизионщики назвали предстоящий бой возвращением Big Drama Show. Драматизм в предстоящем поединке действительно есть: Головкин уже владел этим титулом, Деревянченко предпримет вторую попытку в своей карьере его завоевать.

Напомним, что в августе прошлого года GGG был лишен этого титула за отказ встретиться осенью с тем же Деревянченко в качестве обязательного претендента на титул. Отказ объяснялся просто: Головкин в сентябре должен был во второй раз драться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. И давать никаких гарантий никому накануне этого поединка не мог.

В итоге титул был объявлен вакантным, и осенью Деревянченко сошелся в бою за него с американцем Дэниэлем Джейкобсом. Тот победил украинца, а затем весной этого года уступил в объединительном бою пояс IBF "Канело", который владел им всего несколько месяцев: Деревянченко вновь, как и год назад в ситуации с GGG, потребовал защиты, мексиканец не достиг с ним договоренностей по гонорару до установленного дедлайна – 1 августа, и Головкин был объявлен вторым претендентом на освободившийся пояс.

Промоутер украинского боксера Лу ДиБелла считает, что у его подопечного есть хорошая возможность завоевать вакантный пояс IBF со второй попытки.

"Я очень горжусь тем, что Сергею представилась еще одна возможность сразиться за титул чемпиона мира в среднем весе. Он очень близко подошел к осуществлению своей мечты в прошлом году, и я искренне верю, что его время пришло сейчас – против GGG, одного из лучших средневесов эпохи. В субботу, 5 октября, на Madison Square Garden и DAZN будет особенный вечер для бокса. Головкин будет испытан до предела реальной угрозой в среднем весе", – утверждает ДиБелла.

Промоутер же казахстанского боксера Том Леффлер в своем "Твиттере" заявил, что поединком против Деревянченко Головкин намерен начать очередную чемпионскую серию. Напомним, что до поражения от "Канело" в сентябре прошлого года GGG в 40 боях одержал 39 побед при одной ничьей, 34 боя он выиграл досрочно. Промоутер и руководитель платформы DAZN Эдди Хирн считает, что его платформа не прогадала с выбором оппонента для перезагрузки Головкина.

"Они называют это Big Drama Show, и это именно то, чем фанаты будут наслаждаться 5 октября на Madison Square Garden и DAZN. У Геннадия есть шанс вернуть себе корону чемпиона мира в среднем весе, а Сергей добавит огня. Их стили блестяще сольются в брутальной битве. Мы с нетерпением ждем фантастического события с хорошим кардом в культовой Мекке бокса", – сказал Хирн.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться