Головкин не собирается отказываться от пояса IBF

4500

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн вновь опроверг информацию об отказе казахстанца Геннадия Головкина от боя с поляком Камилом Шереметой.

Головкин не собирается отказываться от пояса IBF

Изначально трилогия, которую ждет весь мир, должна была состояться 12 сентября, а Сауль Альварес и Геннадий Головкин намерены были провести по одному бою перед очной встречей. Альварес 2 мая должен был драться с британцем Билли Джо Сондерсом в суперсреднем весе, а Головкину в июне предстояла защита титула IBF в поединке с поляком Камилом Шереметой.

Однако затем стало ясно, что в мае поединок Канело и Сондерса не состоится из-за пандемии коронавируса. После чего многие эксперты сошлись на мнении, что Альварес и Головкин напрямую перейдут к очному поединку как более интересному – и более денежному. А когда на этой неделе Сондерс оказался под угрозой дисквалификации из-за скандального видео с избиением женщины, разговоры о трилогии без предварительных боев усилились.

Однако Эдди Хирн, который является сопромоутером Головкина и промоутером Сондерса, считает, что казахстанец не станет повторять историю 2018 года, когда ради второго боя с Канело он добровольно отказался от пояса IBF. По его словам, GGG по-прежнему планирует провести защиту титула IBF против обязательного соперника Камила Шереметы из Польши.

"Мы заключили сделку с GGG о бое против Камила Шереметы за титул IBF в среднем весе, это обязательная защита", – заявил Хирн в интервью IFL TV.

После чего дал понять, что ставить крест на встрече Альвареса и Сондерса перед трилогией рано.

"Я верю, что Канело и Головкин захотят провести по промежуточному бою до того, как подерутся друг с другом, – продолжил промоутер. – Однако есть проблема, если бокс возобновится лишь в сентябре-ноябре. Думаю, бой Канело против Билли Джо Сондерса находится под угрозой. Но я знаю, то Геннадий хочет подраться с Шереметой и защитить свой пояс IBF перед поединком с Канело. Также я знаю, что Альварес в идеале хотел бы выйти против Билли Джо, прежде чем он вновь встретится с Головкиным".

Напомним, что команды Головкина и Альвареса в марте достигли устной договоренности о финансовых условиях трилогии. При этом пока не определен вес, в котором пройдет трилогия, многие эксперты сходятся на том, что Канело будет настаивать на суперсредней весовой категории. Зато наиболее вероятным местом его проведения называется стадион AT&T в Далласе, в Техасе: это выгодно Головкину, который дважды встречался с Канело в Лас-Вегасе, и там его дважды (по мнению экспертов) засудили.

В первом их поединке рефери зафиксировали ничью в сентябре 2017 года, через год, по решению большинства судей, победил мексиканец. В третьем бою эксперты предрекают уже чистую победу Канело – так считает, в частности, экс-чемпион мира в двух категориях, эксперт бокса на американском и британском телевидении Пол Малиньяджи.

"Головкин был очень-очень крутым бойцом раньше, когда он был на пике, но теперь он немного постарел. Сейчас бой с Канело для него больше хорошая сделка. В общем, это тот случай, когда великий молодой боксер побьет другого великого старого боксера. Но, думаю, в этот раз Канело побьет Головкина уже по-настоящему. Думаю, Альварес может нокаутировать Головкина в третьем бою. Но знаете, что самое позорное в этом случае? Уже никто не вспомнит, что Головкина ограбили в двух предыдущих боях", – сказал Малиньяджи в интервью новостному порталу FightHype.com.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться