Инсайдеры: "GGG согласился встретиться с "Канело" на ринге в третий раз в мае"

4195

Эксперт телеканала HBO Рикардо Селис слил публике через соцсети инсайдерскую информацию о потенциальном третьем бое Геннадия Головкина и Сауля Альвареса в мае.   

Инсайдеры: "GGG согласился встретиться с "Канело" на ринге в третий раз в мае"

В своем посте в Твиттере журналист ссылается на промоутера мексиканского боксёра Оскара де ла Хойю и на то, что казахстанский боксёр подписал контракт с ТВ-платформой DAZN, чьим клиентом является и "Канело".

"Приготовьтесь к бою "Канело" — GGG III. Головкин только что подписал соглашение с DAZN, и всё указывает на май и то же место — T-Mobile Arena", — написал журналист в Твиттере.

Промоутер "Канело" Оскар де ла Хойя накануне опубликовал пост, в котором рассказал, что поручил президенту Golden Boy Promotions Эрику Гомесу начать переговоры с Головкиным о трилогии, и упоминал мексиканский праздник Синко де Майя в качестве даты возможного боя (этот праздник выпадает на 5 мая).

Также в твите Де ла Хойя упомянул DAZN, хотя пока официально о сделке объявлено не было. Напомним, также большой интерес к Геннадию проявляла компания Premier Boxing Champions, представляющая телеканалы Showtime и FOX, а также канал ESPN.

Если бой Геннадия Головкина и Сауля "Канело" Альвареса состоится в мае этого года, то он станет третьей их встречей на ринге, причём, как утверждает известная британская газета The Mirror, данная трилогия входит в список самых ожидаемых боёв следующего года.

По словам известного британского промоутера Эдди Хирна, самыми желанными соперниками в следующем году для мексиканского боксёра Сауля "Канело" Альвареса являются Геннадий Головкин и Дэнни Джейкобс. GGG для мексиканца интересен в том числе и как гарантия большого интереса со стороны болельщиков.

Дело в том, что две предыдущих их встречи носили достаточно скандальный характер. Напомним, что первый их бой состоялся в сентябре 2017 года, и тогда один судья отдал свой голос Геннадию Головкину, один счёл исход поединка ничейным, а ещё одна судья сочла преимущество "Канело" настолько неоспоримым, что многие эксперты потребовали проверить, понимает ли она что-то в боксе вообще.

Как бы там ни было, бой, на кону которого стояли три чемпионских пояса казахстанца, был признан ничейным, стороны договорились о повторной встрече 5 мая 2018 года, но она сорвалась из-за положительной допинг-пробы "Канело". Мексиканец получил дисквалификацию на полгода, после чего встретился с GGG 16 сентября прошлого года.

В том бою мексиканец взял верх по единогласному решению судей, в результате в руках Альвареса оказались три чемпионских пояса, которыми ранее владел казахстанец: по версии WBC, WBA и IBO в среднем весе (до 72,5 килограмма). С тех пор "Канело" успел расширить свой весовой диапазон и завоевать титул чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем (втором среднем, до 76,2 килограмма) весе в бою 15 декабря против британца Рокки Филдинга.

Этот переход "Канело" в другую весовую категорию многие посчитали попыткой бегства от третьей встречи с GGG (прозвище Геннадия Головкина), но промоутер Matchroom Boxing Эдди Хирн назвал бой с казахстанцем одним из двух самых вероятных поединков мексиканца в 2019 году. Теперь же появились и другие, более весомые доказательства возможности того, что противостояние GGG и "Канело" станет трилогией.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться