"Кайрат" на разгроме хозяев возглавил свою группу Лиги чемпионов

2526

Теперь алматинцам для выхода в решающую стадию достаточно выиграть матч с "Бенфикой". 

"Кайрат" на разгроме хозяев возглавил свою группу Лиги чемпионов Фото: instagram.com/afckairat

Действующий чемпион Казахстана по футзалу, алматинский "Кайрат", в ночь со среды на четверг стартовал в элитном раунде Лиги чемпионов в Приштине с разгрома местного клуба со счетом 11:2, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Элитный раунд Лиги чемпионов собрал 16 команд, разбитых на четыре квартета, четыре победителя этих групп выйдут в финальную часть турнира – финал четырех, который будет сыгран в мае следующего года. "Кайрат" отправился за путевкой в этом раунд в Косово, где оспорит ее в матчах с местной "Приштиной", лиссабонской "Бенфикой" и словенским "Добовцем", первый матч "Кайрат" провел с хозяевами паркета – и уже на четвертой минуте игры оказался в роли отыгрывающегося: после заброса мяча к воротам казахстанской команды Алекс Виана не увидел вышедшего из ворот Игиту и закатил мяч мимо своего вратаря в пустые ворота. 

Впрочем, уже через три минуты Педро Сантос, перехватив мяч в центре поля, прошел по правому краю к воротам "Приштины" и ударом с носка вогнал снаряд в дальний угол, восстановив равновесие. А в следующей атаке Алиссон, получив мяч на ленточке вратарской хозяев паркета, развернулся и отправил мяч мимо вратаря, выведя "Кайрат" вперед. Еще через минуту Диего Фаверо ударом с левой ноги из-за пределов вратарской уложил мяч в "девятку" ворот "Приштины", затем Диего Родриго обокрал пытавшегося подключиться к атаке своей команды голкипера хозяев на его половине поля и поразил пустой створ, сделав счет разгромным  4:1 на 13-й минуте игры. 

На этом атакующий пыл "Кайрата" в стартовой двадцатимиинутке не иссяк: едва хозяева начали с центра поля, как потеряли мяч, который партнеры по "Кайрату" мгновенно довели до открывшегося на дальней штанге чужих ворот Эдсона, 5:1. А затем до перерыва Фаверо и Сантос оформили по дублю – первый дальним ударом в нижний угол ворот "Приштины", второй в контрвыпаде, после выхода один на один с вратарем хозяев, 7:1 в пользу "Кайрата" к перерыву. Второй тайм начался со второго гола косоваров – Дрилон Максхарай со второй попытки сумел "прошить" сменившего Игиту Денниса в ближнем бою в быстрой контратаке "Приштины". 

После этого забивал только казахстанский клуб - Денер Родриго, Дуглас Жуниор, Алекс Виана и Кайо Руис установили окончательный счет поединка, 11:2 в пользу алматинцев. Которые после этого разгрома возглавили таблицу своего квартета, поскольку в параллельном поединке "Бенфика" с трудом взяла верх над "Добовцем"  4:3, и теперь у нее и у "Кайрата" в активе по три очка, но у алматинцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Которая вечером в четверг позволит им остаться на первом месте в этом квартете даже в случае ничьей в следующем матче, в котором "Кайрат" сыграет с командой из Лиссабона. 

Если же алматинцы в четверг обыграют "Бенфику", то в последнем матче элитного раунда с "Добовцем" им достаточно будет ничьей для попадания в решающую стадию турнира. В других квартетах элитного раунда лидерами после первого тура являются испанская "Пальма" (действующий победитель ЛЧ) и латвийская "Рига", еще один квартет в Лиссабоне с участием местного "Спортинга" стартует в четверг вечером. Матч "Кайрат"  "Бенфика" начнется в 22:00 по времени Астаны, в ночь на 1 декабря сыграют между собой "Приштина" и "Добовец".

Ранее президент алматинского клуба Кайрат Оразбеков пообещал выиграть ЛЧ в течение ближайших двух-трех лет.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться