"Кайрат" начал International Masters Cup в Португалии с разгрома

3339

Двукратный обладатель Кубка УЕФА из Казахстана обыграл с разницей в три мяча двукратного триумфатора ЛЧ.

"Кайрат" начал International Masters Cup в Португалии с разгрома Фото: kazfootball.kz

Действующий чемпион Казахстана по футзалу, алматинский "Кайрат" в первом матче предсезонного турнира International Masters Cup в Портимао разгромил лиссабонский "Спортинг" со счетом 6:3, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

История встреч "Кайрата" и "Спортинга" началась в 2011 году, когда в полуфинале Кубка УЕФА по футзалу (с осени 2018 года турнир стал называться Лигой чемпионов УЕФА по футзалу) лиссабонцы в Алматы обыграли хозяев паркета со счетом 3:2. Спустя четыре года в Лиссабоне "Кайрат" взял заочный реванш у португальского клуба – команды не пересекались между собой в Финале четырех, но в итоге "Спортинг" стал четвертым в том розыгрыше, а "Кайрат" во второй раз в своей истории забрал еврочашку. После этого весной 2019 года был первый розыгрыш евротурнира уже под вывеской ЛЧ, в финале которого в Алматы "Спортинг" обыграл "Кайрат" 2:1.

Очередное противостояние "Кайрата" и "Спортинга", который после триумфа в Алматы в 2019-м выиграл этот турнир весной 2021 года в Хорватии, прошло в среду в рамках предсезонного турнира в португальском портовом городке Портимао – турнир International Masters Cup собрал четырех участников, помимо "Кайрата" и "Спортинга" за титул будут бороться португальские "Бенфика" и "Брага", команды сыграют в один круг, встретившись со всеми остальными участниками ивента. Счет в первом матче этого турнира между "Кайратом" и "Спортингом" открыли казахстанцы: Дуглас пальнул с центра поля по чужим воротам, а Алиссон удачно подправил мяч в ворота.

Случилось это на восьмой минуте игры, а спустя три минуты "Кайрат" вел уже со счетом 2:0 – Эдсон, получив мяч на левом краю атаки, убрал на ложном замахе оппонента, переложил мяч под правую ногу и закрутил его в дальнюю "девятку" из-за пределов чужой вратарской. "Спортинг" отыграл один мяч в следующей атаке – Франка поразил дальний угол ворот Игиты после "стеночки" с партнером на линии вратарской "Кайрата" и благодаря рикошету от защитника алматинцев, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Кайрата", а через пять минут после начала второго тайма Зикки совершил сольный проход к воротам Игиты и сравнял счет.

Гости вновь вышли вперед на 29-й минуте игры, после мощного выстрела в "девятку" ворот "Спортинга" в исполнении Даурена Турсагулова, но вскоре счет вновь сравнялся – Паулетта замкнул фланговый прострел партнера, отправив мяч в сетку по дуге, над перекрывавшим нижний угол Игитой. И все же концовка встречи осталась за "Кайратом": сначала Денер перехватил мяч в середине поля и реализовал выход один на один с вратарем "Спортинга", затем Эдсон в контратаке в ближнем бою также переиграл кипера португальцев, а поставил точку в матче Кайо Руиз, реализовавший дабл-пенальти, назначенный в ворота "Спортинга" за 20 секунд до конца матча – 6:3.

В ночь с 24 на 25 августа по времени столицы Казахстана "Кайрат" в рамках турнира в Портимао сыграет с лиссабонской "Бенфикой" (начало поединка в 02:30 по Астане), а 26 августа встретится с "горожанами" из Браги, этот матч начнется в 23:30 по времени главного города Казахстана. Напомним, что до этого алматинцы сыграли  Mucho Mas в испанском Вальдепеньясе, где в матче за третье место разгромили "Пальму" со счетом 7:0, а перед этим разгромно уступили "Барселоне" в полуфинальном поединке испанского предсезонного ивента.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться