"Кайрат" не смог распечатать ворота московского "Динамо"

2165

Действующий чемпион Казахстана по футболу проиграл в четверг в товарищеском матче шестой команде Российской премьер-лиги со счетом 0:2.

"Кайрат" не смог распечатать ворота московского "Динамо"

Второй учебно-тренировочный сбор в Турции алматинского "Кайрата" предполагает пять товарищеских матчей, причем эта серия началась с самым сильным оппонентом из этого списка – московским "Динамо". Эта шестая команда РПЛ была одним из постоянных соперников "Кайрата" в советские времена, в рамках чемпионата СССР "Кайрат" и "Динамо" встречались 46 игр, в которых 20 раз побеждали москвичи, 10 раз – "Кайрат", еще 16 раз команды сыграли вничью.

Первый тайм товарищеского матча между чемпионом Казахстана и динамовцами 4 февраля прошел на встречных курсах, причем к взятию ворот соперника ближе были кайратовцы. Но на 43-й минуте матча после игрового столкновения в штрафной площади казахстанского клуба турецкий судья назначил весьма спорный пенальти в ворота "Кайрата", который четко реализовал Сильвестр Игбун, который развел мяч и вратаря Стаса Покатилова по разным углам.

Едва начался второй тайм, как навес со штрафного на ворота Покатилова привел ко второму голу: Роман Нойштедтер головой подкорректировал полет мяча, и тот с рикошетом от не успевшего перегруппироваться вратаря казахстанского клуба влетел в сетку. Вскоре "Кайрат" поменял практически весь свой состав, и переломить исход встречи так и не смог – 2:0, победа российской команды в первом для чемпиона Казахстана матче сезона.

Как ранее сообщала пресс-служба "Кайрата", в субботу, 6 февраля "Кайрат" сыграет две следущие товарищеские игры, с представителем первого российского дивизиона, самарскими "Крыльями Советов" и украинской "Александрией", а во вторник, 9-го февраля также проведет две игры - с еще одним представителем российской Футбольной национальной лиги (первого дивизиона) московским "Торпедо" и черногорской "Будучностью". Той самой "Будучностью", которая прошлой осенью выбила из отбора Лиги Европы "Астану", обыграв ту в Алматы со счетом 1:0.

Таким образом, представители РПЛ пока берут верх над представителями Казахстанской премьер-лиги: 3 февраля петропавловский "СК Кызыл-Жар" уступил в Турции в товарищеском матче грозненскому "Ахмату" со счетом 1:5, днем ранее, 2 февраля "Актобе" проиграл волгоградскому "Ротору" со счетом 1:2 (ранее "Актобе" свел вничью 2:2 матч с московским "Динамо"). А в воскресенье, 7 февраля, в Турции начнет свою товарищескую серию "Тараз", глваным тренером которого с 3 февраля официально является армянский специалист Вардан Минасян.

В воскресенье "Тараз" предполагает сыграть сразу две игры – с командой "Краснодар-3" и с клубом "Спартак-2" из Москвы. На 13-го февраля руководством "Тараза" запланирован поединок с грузинской командой "Шукура" (Кобулети). В этих играх тренерский штаб планирует просмотреть потенциальных новичков команды, а также местных воспитанников, которые должны составить костяк клуба. Также из планов еще одного участника РПЛ, подмосковных "Химок", стало известно, что они планируют встретиться с бронзовым призером КПЛ, "Астаной", в товарищеском матче 11 февраля. 

Игорь Воротной

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться