Как обрабатывают грузы на казахстанско-китайской базе в зарубежном порту

3565

Новый выпуск передачи "Salem Казахстан" выйдет 15 и 16 мая на телеканале Atameken Business в 21:00.  

Как обрабатывают грузы на казахстанско-китайской базе в зарубежном порту

Казахстанцы увидят китайский город Ляньюньган, тот самый, в порту которого Казахстан с Китаем построили 7 лет назад логистическую базу. Порт входит в десятку крупнейших в Поднебесной, через него грузы направляются в страны Юго-Восточной Азии, Европы и Африки, передает inbusiness.kz.

Казахстанско-китайская логистическая база в порту занимает 220 тыс. кв. м. Именно отсюда 5 лет назад отправилась первая партия нашей пшеницы во Вьетнам.

Зрители увидят "закулисье" погрузочной площадки для казахстанских поездов. Сотрудники, инженеры расскажут, как они с помощью автоматизированной системы удаленно управляют грузами, что думают об экспорте Казахстана в КНР и как обеспечивают сохранность контейнеров при погрузке. 

Кроме того, в этих выпусках передачи вы узнаете, как ансамбль из этого зарубежного города готовится к выступлению в Казахстане в рамках традиционного концертного мероприятия со странами Центральной Азии и историю жизни казахстанского студента, оставшегося в пандемию в этом мегаполисе. 

"Salem Kазахстан" – это совместный проект телеканала Atameken Business и Международного информационного агентства "Синьхуа". 12-серийный цикл передач о бизнесе, учебе казахстанцев за рубежом, экономике двух стран.

Предыдущие серии можно увидеть, пройдя по этой ссылке.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться