Канат Ислам: "Я готов к бою с Куком"

3589

В Астане прошла битва взглядов казахстанца Каната Ислама и канадца Брэндона Кука перед их встречей в ринге 9 сентября.

Канат Ислам: "Я готов к бою с Куком" Фото: arnapress.kz

Битва взглядов – непременный атрибут профессионального бокса, зачастую она сопровождается громкими заявлениями участников будущих боев и носит скандальный характер, но в среду, 6 сентября, в столице Казахстана обмен взглядами в первой средней весовой категории прошел спокойно. И Канат Ислам, выставляющий на кон свои пояса WBO NABO и WBA Inter-continental, и его оппонент канадец Брэндон Кук публику не эпатировали, сошедшись в одном: победителя должен выявить ринг.

Напомним, что оба боксера являются непобежденными, при этом Канат Ислам провел чуть больше боев, чем Брэндон Кук: у казахстанца в активе 24 победы в 24 боях, 19 из них досрочные. У канадца 18 побед в 18 боях, 11 из которых одержаны нокаутом. И оба намерены продлить свои серии, судя по пресс-конференции, предшествовавшей битве взглядов главных участников вечера бокса, который пройдет 9 сентября в Астане, на велотреке "Сарыарка".

"Это мой второй бой в Казахстане, я готов к поединку – мы не один месяц проливали пот и готовились выйти на ринг, – заявил Канат Ислам. –  Хочу показать себя 9 сентября, хочу порадовать болельщиков. Поэтому хочу пригласить их 9 сентября на бои казахстанцев поддержать соотечественников".

По словам казахстанского боксера, он верит в то, что 9 сентября в Астане состоится "один из лучших боев в истории", но в то же время подчеркнул, что любой спортсмен должен быть готов к любой ситуации.

"Для меня не важно, кто мой соперник или где пройдет наш бой. Важнее всего – это моя готовность. А проводить бой на родной земле – это большая ответственность и честь. Для меня счастье боксировать в Астане", – заверил Канат Ислам.

Гораздо категоричнее в прогнозах предстоящего боя был промоутер Каната Ислама Нельсон Лопес, заявивший, что соперник его подопечного никогда не боксировал с оппонентом, который "бьет так сильно, как это делает Канат Ислам".

"Если он (Брэндон Кук. – Прим. авт.) готов, то бой будет интересным. Кук – это тот соперник, который поможет Канату подняться выше в рейтинге, ведь он идет рядом с Канатом, прямо следом за ним. Мы очень ждем этого боя", – добавил Нельсон Лопес. В ответ на что промоутер канадца Тайлер Бакстон заверил всех, что его подопечный не только готов к бою, но и рассчитывает на то, что после 9 сентября у него появятся болельщики и в Казахстане.

Сам же Брэндон Кук заверил, что для него является привилегией драться с соперником калибра Каната Ислама на его земле, и подчеркнул, что приехал в Казахстан отнюдь не за проигрышем.

"Все покажет ринг", – резюмировал канадский средневес.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться