"Канело" грозит GGG нокаутом в мае

4695

Команды казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса официально объявили дату матча-реванша.

"Канело" грозит GGG нокаутом в мае

Повторная встреча этих соперников, которые осенью прошлого года завершили схватку вничью, состоится 5 мая этого года. Место встречи будет определено позднее, а вот относительно исхода этого поединка у команды мексиканского боксера, уступившего в свое время чемпионский пояс Всемирного боксерского совета казахстанцу без боя, сомнений, похоже, нет.

"Я восхищен тем, что буду еще раз участвовать в одном из самых важных событий в истории бокса", – цитирует издание allboxing.ru Сауля Альвареса. 

"Второй бой – это радость и благо для всех поклонников, которые хотят видеть, как сильнейшие дерутся друг с другом. На этот раз у Геннадия Головкина не будет никаких оправданий насчет судей, потому что я намерен нокаутировать его", – заявил он.

Промоутер Сауля "Канело" Альвареса Оскар Де Ла Хойя также прогнозирует досрочное поражение чемпиона мира в среднем весе по версии четырех из пяти основных боксерских организаций. По его словам, "Канело" в повторном бою в мае сумеет приспособиться к тактике GGG, а факт того, что он хорошо провел концовку первого боя осенью прошлого года, по его мнению, говорит о многом.

"Если Головкин хочет подготовиться к движению "Канело", ему лучше также подготовиться и к его агрессивности, или же "Канело" его нокаутирует", – сказал Оскар Де Ла Хойя в беседе с Los Angeles Times.

Сам Геннадий Головкин заявил о своей готовности снова драться с "Канело".

"Этого поединка хочет весь мир. Бокс заслужил этот бой. Я не согласился с решением судей в первом бою. На этот раз никаких сомнений не останется. Я покину ринг чемпионом мира в среднем весе", – убежден GGG.

При этом казахстанец также не удержался от шпильки в адрес оппонентов, после того как на страничке промоутерской компании Golden Boy, представляющей интересы Сауля Альвареса, появился анонс боя следующего содержания: "На этот раз решат не судьи! #CaneloGGG2, 5 мая, это официально!", GGG написал на своей страничке: "Вы правы, в этот раз нам не понадобятся судьи".

Напомним, что первый бой этих соперников осенью прошлого года ознаменовался судейским скандалом: одна из трех судей – Аделаида Берд выставила счет 118:100 в пользу мексиканского боксера по итогам этого матча (еще один судья констатировал победу Геннадия Головкина с более скромным разрывом, третий зафиксировал ничью). Разрыв в восемь очков в судейских записках Аделаиды Берд признал несоответствующим истине даже промоутер мексиканского боксера Оскар Де Ла Хойя.

На этот раз, как заверяет промоутер GGG Том Леффлер, организаторы боя сделают все возможное, чтобы 5 мая бой обошелся без судейских ошибок.

"Мы постараемся, чтобы в этот раз вопросов не возникло", – цитирует Тома Леффлера сайт Boxingscene.com.

"В первом поединке один из раундов, вчистую выигранных Головкиным, был отдан судьей его сопернику. Не хочу зацикливаться на судействе, но я уверен, что обе стороны уделят пристальное внимание выбору судей, чтобы счет в судейских записках на этот раз был максимально честным и обоснованным. Вместе с промоутерской компанией Golden Boy мы постараемся, чтобы на поединке работали самые опытные и компетентные судьи. К сожалению, когда счет судейских записок сильно расходится, это бросает тень на бой и на спорт в целом. Люди должны после поединка обсуждать происходившее в ринге, а не судейство", – подчеркнул он.

В предстоящем бою Геннадий Головкин поставит на кон все четыре своих пояса, а Сауль Альварес – титул журнала The Ring и звание линейного чемпиона в среднем весе. Напомним, что в мае 2016 года, когда Сауль Альварес являлся обладателем чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC), эти соперники должны были сойтись в титульном бою за этот пояс. Но мексиканский боксер отказался от встречи в предложенных WBC временных рамках, и пояс перешел к Геннадию Головкину автоматически. "Канело", кстати, осенью демонстративно отказался претендовать на него в поединке с казахстанцем.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться