Канело и Сондерс будут драться в Техасе

2201

Определено место объединительного поединка между чемпионами мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Канело Альваресом и британцем Билли Джо Сондерсом.

Канело и Сондерс будут драться в Техасе

Напомним, что бой в суперсреднем весе, на кону которого будут стоять пояса WBC и WBA (обладатель – Канело) и титул WBO, которым владеет Сондерс, пройдет 8 мая в Штатах. До недавнего времени было неизвестно место проведения этого поединка, но в субботу стриминговый сервис DAZN на своих официальных ресурсах в социальных сетях объявил, что бой состоится на стадионе AT&T в Арлингтоне (штат Техас, США), сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В свою очередь, промоутер Эдди Хирн, представляющий сейчас интересы Альвареса, в своем Twitter написал, что поединок смогут посетить 70 тысяч фанатов — это самая крупная зрительская аудитория с начала пандемии. Победитель этого боя (если поединок не завершится вничью, разумеется) в сентябре сможет сразиться с обладателем пояса IBF в этом же дивизионе, американцем Калебом Плантом.

Тем временем, в субботу вечером в Москве состоится вечер бокса, главным событием которого станет бой российского чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF Артура Бетербиева с немцем Адамом Дайнесом. В андеркарде этого поединка выступит казахстанский боксер легкой весовой категории Бектас Касенай, который сразится с Баходуром Усмоновым из Таджикистана.

Касенай провел в профессионалах четыре боя, все четыре выиграл, один – нокаутом, в последний раз казахстанец выходил на ринг в декабре прошлого года, победив единогласным решением судей по итогам четырех раундов своего соотечественника Айдоса Ержанулы. Усмонов тоже дрался в декабре 2020-го — в своем дебютном бою он выиграл решением большинства голосов у россиянина Вильдана Минасова.

В пятницу соперники прошли взвешивание, на котором оба уложились в лимит легкого веса - до 61,2 килограмма. Бой в Москве станет первым поединком Касеная за пределами Казахстана – четыре предыдущих боя он провел в Алматы. Что касается хедлайнеров вечера бокса в Москве, то Бетербиев перевесил Дайнеса: 79,2 килограмма против 79,1 килограмма – при лимите 79,4 килограмма.

Предыдущие пятнадцать соперников чеченского нокаутера так и не услышали финальный гонг, и сейчас главная интрига главного боя субботнего ивента – это "доживет" ли немец до финального гонга. Напомним, что Бетербиев еще в прошлом году должен был сразиться с ранее победившим Дайнеса в отборочном поединке обязательным претендентом китайцем Фаньлуном Мэном – и это было весной 2019-го.

Но все испортила пандемия – запланированный на март в Канаде вечер бокса, в рамках которого должны были драться Мэн и россиянин, отменили. Бой попытались перенести в Россию, но у Мэна возникли проблемы с визой, и его кандидатура отпала. Тогда и решено было возвратить в претендетным Дайнеса: сперва планировалось, что схватка пройдёт в октябре 2019 года.

Но в сентябре оказалось, что чемпион в ходе подготовки получил травму, событие перенесли на январь 2021 года, но в декабре схватку еще раз отсрочили "по вине" Бетербиева – россиянин подхватил коронавирус. Тем не менее, владеющий титулами IBF и WBC 36-летний Бетербиев остается фаворитом главного боя вечера 20 марта, несмотря на травмы и болезни.

Его оппонент – типичный евросередняк, исповедующий фирменный немецкий стиль бокса: претендент предпочитает пережидать атаки оппонента за блоком, умеет перехватывать, а в атаке преимущественно орудует хуками. Дайнес боксирует в правосторонней стойке, пытается навязать сопернику силовой бокс, предпочитает среднюю дистанцию.

Стиль Дайнеса просто вопиет о том, что предстоящая схватка всю запланированную дистанцию не пройдет. Продолжительность предстоящего события будет зависеть от крепости блока претендента: у немцев они зачастую хорошо поставленные. Но даже в этом случае претендент просто отсрочит свое неминуемое досрочное поражение, на которое ставят абсолютно все.

Игорь Воротной

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться