Канело уверен в досрочной победе над Головкиным

4414

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе из Мексики Сауль Канело Альварес в интервью ресурсу Fight Hub TV заявил, что уверен в своей победе нокаутом в третьем бою с казахстанцем Геннадием Головкиным.

Канело уверен в досрочной победе над Головкиным

Головкин и Канело недавно поставили свои подписи под контрактом на третью очную схватку, о чем заявили инсайдеры американского телеканала ESPN. Они же назвали дату трилогии – 17 сентября этого года, предположительно вновь в Лас-Вегасе, где прошли и два предыдущих их боя. Первый осенью 2017 года завершился спорной ничьей, во второй Канело выиграл раздельным решением судей, но Головкин и множество экспертов до сих пор считают, что рефери ограбили казахстанца в обоих боях.

Так что третий их бой по-прежнему вызывает большой интерес, хотя Головкин к тому моменту уже перешагнет рубеж в сорок лет. И, когда накануне в Сан-Диего состоялась пресс-конференция, посвященная бою между Альваресом и обладателем титула WBA в полутяжелом дивизионе из России Дмитрием Биволом (этот поединок предполагается провести в Штатах 7 мая, но ввиду антироссийских настроений в Штатах он может быть перенесен в ОАЭ), основная масса вопросов мексиканцу задавалась по осеннему бою с Головкиным.

Бой с Головкиным стал темой № 1 и в подкасте Канело на Fight Hub TV, журналист которого первым делом поинтересовался, чувствует ли мексиканский абсолют уверенность в том, что ему удастся нокаутировать своего самого заклятого оппонента.

"Да, именно это я и чувствую. Однако сначала я должен выиграть свой поединок с Биволом, а потом мы уже поговорим о Головкине. Но чувствую, что будет именно так, как вы сказали", – ответил Альварес.

Отметим, что победа Канело над Биволом является одним из условий третьего боя с Головкиным.

Точно также казахстанец 9 апреля в Японии должен победить чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Рету Мурату для того, чтобы подтвердить свою готовность к трилогии. При этом Канело выразил надежду на то, что казахстанский боксер возьмет верх над японцем, поскольку все хотят увидеть трилогию. И подчеркнул, что встреча с Головкиным для него является личным делом.

"Он наболтал разных вещей, но мы еще посмотрим. Для начала я должен победить 7 мая. Я на 100% сосредоточен на поединке с Биволом, для меня это нелегкий бой", – подытожил он.

На кону поединка 7 мая будет стоять только принадлежащий Биволу титул WBA, поскольку Канело поднимается в его вес. В ходе пресс-конференции Канело и Бивол провели первую дуэль взглядов, которая прошла без каких-либо эксцессов. Напомним, что, поскольку бой Головкина и Канело в сентябре предполагается провести в суперсреднем весе, то на кону этого поединка будут стоять только титулы Альвареса – WBA, WBO, WBC и IBF в весовой категории до 76,2 килограмма, обладание которыми и дает ему статус абсолютного чемпиона мира.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться