"Канело" заметили на костылях

2485

Трилогия GGG – "Канело" может быть отложена из-за травмы чемпиона мира в среднем весе из Мексики.

"Канело" заметили на костылях

Действующий чемпион мира по боксу в среднем весе Сауль "Канело" Альварес прибыл накануне на одно из мероприятий в родном штате Гвадалахара на костылях, сообщает мексиканский канал TV Notas. Тем самым заставив вспомнить о слухах, согласно которым его бой в сентябре этого года с Геннадием Головкиным либо с кем-нибудь другим находится под угрозой срыва из-за травмы колена.

Отметим, что Головкину уже приходилось ждать "Канело" весной прошлого года, когда тот попался на положительной допинг-пробе, в результате их второй бой после скандальной осенней ничьей 2017-го был перенесен с мая на сентябрь. Тогда же мексиканец воспользовался передышкой и сделал атроскопию колена, к которой прибегают при повреждении связок и мениска.

И вот спустя год с небольшим "Канело" вновь показался на публике на костылях. Его команда уже поспешила развеять сомнения в том, что осенью их подопечный будет дееспособен на ринге: президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес рассказал, что боксера действительно беспокоит травма колена, но это не помешает ему вернуться на ринг в середине сентября.

По словам Гомеса, "Канело" настроен провести свой следующий поединок 14 сентября, вероятнее всего, в Лас-Вегасе. Другим возможным вариантом является Техас. Президент GBP подтвердил, что мексиканец испытывает дискомфорт в связи с поврежденным левым коленом, однако повторная операция, по его словам, не потребуется: решено, что в своем тренировочном лагере боксер будет выполнять меньше пробежек, а вместо этого больше заниматься плаванием и ездой на велосипеде.

Стоит отметить, что соперник "Канело" на сентябрь до сих пор не определен. Головкин настаивает на трилогии, сам мексиканец жаждет подняться в весе до полутяжелого дивизиона и сразиться с россиянином Сергеем Ковалёвым. Но того, во-первых, осаждают претенденты из его веса, а во-вторых, по информации инсайдеров, россиянин не слишком доволен тем гонораром, который ему готовы заплатить за бой с Рыжим.

Тем временем временно оседлавший костыли чемпион мира из Мексики готов уводить потенциальных соперников GGG: промоутер чемпиона мира WBO в первом среднем весе Хайме Мунгии Фернандо Бельтран рассказал о поступившем им предложении от представителей обладателя титулов WBA (Super) и IBF в среднем дивизионе (Мунгия заявлял о готовности сменить дивизион и назывался в качестве возможного соперника на сентябрь для Геннадия Головкина).

"Этим утром я говорил с Оскаром де ла Хойей, и он спросил меня, есть ли интерес к бою между Хайме и "Канело". Я сказал ему, что наш интерес очень высок, а затем он прислал мне предложение, которое мы рассматриваем", – рассказал в среду телеканалу ESPN Deportes Бельтран.

Таким образом, "Канело" не только убегает на костылях от самого Головкина, но и пытается увести у него возможный громкий бой. В этих условиях будет неудивительно, если казахстанский боксер в итоге согласится драться за пояс WBO в среднем весе с его нынешним обладателем, американцем Деметриусом Андраде. Тем более что сам Андраде неоднократно изъявлял желание встретиться с казахстанцем в ринге, равно как и с его заклятым врагом из Мексики.

"Я хочу драться с "Канело". И я хочу драться с GGG. Послушайте, я не собираюсь сейчас драться с другими парнями. Я хочу, чтобы вы все сделали мне кое-какое одолжение. Вам нужно дать понять всему миру, что Деметриус Андраде ищет встречи с Головкиным и "Канело". И я не буду думать ни о каком другом бое", – заявил Андраде после защиты своего пояса в бою с поляком Мацеем Сулецки в прошлые выходные.

Есть еще обладатель "обычного" чемпионского пояса по версии WBC – американец Джермалл Чарло, который стал носителем чемпионской награды, после того как Всемирный боксерский совет сделал "Канело" franchise champion, а "стандартный" пояс откомандировал американскому боксеру. Тут, правда, стоит отметить, что победа в бою с Чарло гарантией третьей встречи с мексиканцем для Головкина не станет – "Канело" может заявить, что высшая на данный момент награда WBC и так принадлежит ему, поэтому пояс Чарло его не интересует.

Впрочем, никаких гарантий того, что в случае драки Головкина в сентябре с Андраде и победы в этом поединке казахстанца "Канело" решит встретиться с ним в третий раз, а не встанет в очередной раз на костыли, тоже нет. И, может быть, правы те эксперты, которые говорят, что Головкину надо перестать думать о "Канело" – тогда через время тот придет сам. Без костылей и, надо надеяться, без кленбутерола в крови, из-за которого его второй бой с GGG был перенесен с мая на сентябрь.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться